Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   154 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189051
 Всего ответов: 213566
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит распределение недвижимость выселение раздел имущества компенсация амнистия армия квартира очередь увольнение налог молодой специалист кредит договор беременность приватизация работа оформление документов оплата брак продажа зарплата имущество алименты прописка молодая семья развод ип декретный отпуск оформление лицензия долг право льготы суд сроки наследство регистрация отпуск отработка раздел документы строительство пособие гражданство общежитие контракт ребенок аренда права налоги жилье иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111158 Опубликовано 02.03.2011 в 14:39

ТН ВЭД

Уважаемые Правники!!!Заблудился в 3 соснах...Предполагаемый импорт:3406009000 - ЛАМПАДЫ НЕУГАСИМЫЕ (ЗНИЧИ): ZP-01 -12960 ШТ, ZS-11 -1320 ШТ, ZS-46 -936 ШТ, ZS-72 -16128 ШТ, ZS-94 -15120 ШТ, ZS-134 -1944 ШТ, ZS-137 -594 ШТ, ZS-154 - (ЭТО СОГЛАСНО ТН ВЭД России - Примеры декларирования)Изделия представляют собой стеклянные декоративные банки со вставленными в них парафиновыми свечками и предназначены для ритуального размещения на могилах кладбищ (особенно в пасхальный период) У нас мнения - мое, БТС и Таможни разделились и угадайте с 1 раза в какую сторону - конечно, осветительное оборудование !!??.А это по примеру как: 9405500000 - ЛАМПАДЫ ЦЕРКОВНЫЕ ИЗ ЛАТУНИ НЕ ПОКРЫТЫЕ ДРАГ. МЕТАЛЛАМИ 2008 ГОДА ВЫПУСКА: АРТ. 102354 ЛАМПАДА НАСТОЛЬНАЯ-18 ШТ., АРТ. 102364 ЛАМПАДА №23-60 ШТ.Абсурд, сил моих больше нету.Выход ?!:2 наименования товара - 2 кода.Вынимай свечки (95% стоимости в изделии)15% пошл. из банки (5% стоимости в изделии)20% пошл. и декларируй отдельно...???В разъяснениях в БТС (лампадка - знич)по кодам ничего не нашел...Поможите - разсудите - разъясните, хто разбирается, пожалуйста.Т.К. первый импортер в РБ - странно однако...PS: То же самое изделие но в виде "залитой" парафином свечи в стеклянной банке - "ТАМОЖНЯ ДАЕТ ДОБРО", как бы согласна назвать свечкой - соот-но код 3406009000....... непонятно, однако...а может уже у нас и не ТС???

Виктор Курчак :: Брест


  Ответов: 1

Для РБ информация с tks.ru носит справочный характер "Примеры декларирования на сайте носят исключительно информационный характер и не могут служить основанием для принятия решения о классификации товара."Дополнительно: http://www.customs.gov.by/ru/faqs/mogut-li-subjekty-xozjajstvovanija-respub... , http://www.customs.gov.by/ru/faqs/imejut-li-juridicheskuju-silu-v-respublik... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 02.03.2011 в 19:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111158





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
283 ответов
1089 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2922 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
160 ответов
49 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
142 ответов
500 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
52 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
48 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
38 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
33 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274979Войскович Ми...22.11.17 в 21:32
274288Игорь Адамов...22.11.17 в 21:25
274967Елена22.11.17 в 21:24
274665Коновалик Ир...22.11.17 в 21:17
274978Мари22.11.17 в 21:10
274094Иванова Елена22.11.17 в 21:06
274682Борисевич Се...22.11.17 в 21:05
274970Николай22.11.17 в 21:03
274722Татьяна22.11.17 в 21:02
274580Фамилия, Имя22.11.17 в 21:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы