Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   77 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187800
 Всего ответов: 212218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист регистрация ип наследство ребенок контракт льготы пособие оформление компенсация имущество увольнение налоги зарплата прописка квартира оплата распределение выселение раздел беременность лицензия договор документы налог приватизация амнистия суд работа очередь льготный кредит оформление документов строительство долг брак отпуск отработка сроки общежитие жилье кредит аренда право недвижимость иск продажа раздел имущества алименты армия развод декретный отпуск гражданство права молодая семья







  • Служба доставки. Варианты оплаты, прайс-лист на доставку
    в-мире-цветов.рф




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111143 Опубликовано 02.03.2011 в 13:11

Имеет ли право работодатель изменять рабочую инструкцию?

Имеет ли право работодатель вносить изменения в рабочую инструкцию,то-есть добавить к выполняемым основным функциям работника по профессии, функции несвязанные с основной деятельностью профессии,такие как-облагораживание и уборка территории,погрузо-разгрузочные работы,внутрискладская переработка грузов,уборка цеховой производственной площадки и т.д.,мотивируя это рационализацией рабочего места .И в случае отказа с изменившимися существенными условиями работы трудовые отношения прекратить.

Чехленков Сергей :: Витебск


Ключевые слова: рабочая инструкция

  Ответов: 1

Наниматель обязан издать инструкцию в соответствии с ЕТКС. В случае, если обязанности по профессии (должности) не соответствуют ЕТКС, то такая инструкция не является законной и подлежит отмене. Таким образом, если наниматель издал Инструкцию и Вы с ней не согласны, у Вас есть 1 месяц с момента уведомления, до вступления изменений существенных условий труда в силу, для обжалования. Обращайтесь в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 02.03.2011 в 15:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264437: Необходима ли рабочая инструкция?

Вопрос № 262988: Внесение дополнений в рабочую инструкцию

Вопрос № 203209: Отказ работника подписывать инструкцию

Вопрос № 159073: Имеет ли наниматель право лишить меня премии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111143





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
313 ответов
1051 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
215 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
32 благодарностей
4. Дмитрий
116 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
115 ответов
85 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273527Дмитрий Охот...20.10.17 в 10:34
273540Саша курсы20.10.17 в 10:26
273504Светлана Мал...20.10.17 в 10:25
273512Мартишевский20.10.17 в 08:06
273532Буроветко Ар...20.10.17 в 07:22
273524Голда Евгения19.10.17 в 23:13
273522Еленская Ана...19.10.17 в 23:07
273523Ахременко Ан...19.10.17 в 23:05
273528Гиль Ольга19.10.17 в 22:28
273529Сафонов19.10.17 в 22:23












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы