Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178400
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки налог раздел имущества молодая семья амнистия аренда гражданство жилье продажа имущество алименты недвижимость увольнение права беременность налоги распределение кредит оформление декретный отпуск контракт зарплата пособие отработка ип наследство раздел льготы отпуск льготный кредит выселение документы суд квартира оформление документов развод армия строительство работа иск приватизация общежитие прописка молодой специалист очередь брак регистрация компенсация оплата лицензия ребенок долг право договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111142 Опубликовано 02.03.2011 в 12:48

Дополнительное свидетельство о праве на наследство

Добрый день!Объясните пожалуйста, является ли надпись на свидетельстве о праве на наследство ДОПОЛНИТЕЛЬНОЕ, свидетельством того, что в нём указано имущество, которое не было унаследовано по первоначальному свидетельству?Или оно могло быть выдано, например, в замен утерянному?Очень принципиально знать.Спасибо.

Хлопко Елена :: г.Минск


  Ответов: 1

В случае выявления наследниками после выдачи свидетельства о праве на наследство наследственного имущества, на которое свидетельство о праве на наследство не выдано, от наследника принимается заявление о выдаче дополнительного свидетельства о праве на наследство и выдается такое свидетельство. (ст. 1083 ГК РБ и гл. 18 Постановления Минюста от 23.10.2006 N 63 "Об утверждении Инструкции о порядке совершения нотариальных действий"). При утере выдается дубликат, а не дополнительное св-во. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 02.03.2011 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111142





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы