Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   72 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180696
 Всего ответов: 204138
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение налог армия льготный кредит наследство раздел аренда суд кредит ип выселение брак оформление документов приватизация квартира амнистия регистрация права долг иск молодой специалист отработка молодая семья льготы налоги документы гражданство отпуск контракт работа пособие право декретный отпуск договор очередь компенсация лицензия увольнение продажа общежитие развод раздел имущества ребенок алименты строительство жилье оформление имущество недвижимость беременность прописка сроки зарплата оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111122 Опубликовано 02.03.2011 в 10:49

Имею ли я право сдавать на комиссию юр.лицу товары в неограниченном количесте?

Добрый день. Мой вопрос: "1) Могу ли я(физическое лицо) сдавать на комиссию юридическому лицу(чтуп) бижутерию, купленную в Китае, в неограниченном количестве? 2) Обязан ли я(физ.лицо) платить налоги с этих операций? 3) Необходимо ли мне иметь документы(чеки,инвойсы с интернет-магазинов и т.д.) подтверждающие факт покупки этих изделий?" Спасибо

Бродский Алексей :: Минск


Ключевые слова: налог с операций

  Ответов: 1

Налицо осуществление Вами предпринимательской деятельности. Поэтому для начала как минимум нужна регистрация Вас в качестве ИП или регистрация фирмы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 02.03.2011 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2011 в 14:53

это понятно, но возможно ли будучи физ.лицом поступать следующим образом ? В ГК написано, что комитент может сдавать на комиссию товары комиссионеру один или несколько раз, значит всё же возможно без открытия ИП - я правильно понял?

Бродский Алексей :: Минск


  Ответов: 1

Алексей, под комитентом понимаются как физ., так и юр. лица. Таким образом сдавать на комиссию товары можно не определенное количество раз. Но, если это совершает субъект предпринимательской деятельности, то вопросо не возникает, а вот если сдает много раз физ. лицо, то можно усмотреть предпринимательскую деятельность. Таким образом вы правильно понимаете, что обращаться к комиссионерам можно неограниченное количество раз, но одновременно, в ваших действиях можно усмотреть предпринимательскую деятельность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Хломко Игорь :: 02.03.2011 в 16:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2011 в 09:30

Спасибо. Осталось ещё два не закрытых вопроса: "1) Обязан ли я(физ.лицо) платить налоги с этих операций? 2) Необходимо ли мне иметь документы(чеки,инвойсы с интернет-магазинов и т.д.) подтверждающие факт покупки этих изделий?"

Бродский Алексей :: Минск


  Ответов: 1

1) да 2) да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 03.03.2011 в 16:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2011 в 09:30

Спасибо. Осталось ещё два не закрытых вопроса: "1) Обязан ли я(физ.лицо) платить налоги с этих операций? 2) Необходимо ли мне иметь документы(чеки,инвойсы с интернет-магазинов и т.д.) подтверждающие факт покупки этих изделий?"

Бродский Алексей :: Минск


  Ответов: 1

1) да 2) да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Лабазинский Дмитрий :: 04.03.2011 в 09:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
159 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264743Цемашко Свет...23.03.17 в 13:26
264784Мирончик, Иг...23.03.17 в 13:10
264789Мирончик Саша23.03.17 в 13:08
264793Владимир23.03.17 в 12:12
264706Денис23.03.17 в 12:11
264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы