Вопрос № 111106 Опубликовано 02.03.2011 в 09:15

Учредительство

Здравствуйте, уважаемые юристы.Подскажите, пожалуйста, возможно ли чтобы учредитель фермерского хозяйства не являлся родственником главы этого же ФХ.

Дмитрий :: минск

  Ответов: 1

Членами фермерского хозяйства могут быть дееспособные граждане, являющиеся членами одной семьи.Для этих целей членами семьи признаются супруги, их родители (усыновители), дети (в том числе усыновленные), братья и сестры, супруги и дети указанных лиц, а также другие лица, признанные членами семьи в соответствии с законодательством о браке и семье. Главой фермерского хозяйства является один из учредителей (членов) фермерского хозяйства, избранный на эту должность собранием учредителей фермерского хозяйства или общим собранием членов фермерского хозяйства и указанный в уставе фермерского хозяйства.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.03.2011 в 09:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2011 в 12:21

Виктор, спасибо за ответ. Подскажите, какую форму регистрации выбрать для организации планирующей заниматься выращиванием сельхозпродукции и планирующей привлекать наемный труд

Дмитрий :: минск

  Ответов: 1

Так а почему не устраивает фермерское хозяйство??? На 3 года освобождаетесь от уплаты налогов, можно нанимать работников...Ч  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.03.2011 в 12:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2011 в 13:20

В ФХ организаторами могут быть только родственники, а я не состою с человеком с которым собираюсь организовать производство в родственных отношениях, а так бы ФХ очень бы даже устроило.

дмитрий :: минск

  Ответов: 2

КФХ - самый ужоный вариант в плане получения земли, налогооблажения и тп. Но раз н ехотите на одного из Вас оформить КФХ, то создавайте, например, ООО, ОДО  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.03.2011 в 13:59

не "ужоный", а удобный :)  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.03.2011 в 14:22