Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   150 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186804
 Всего ответов: 211133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество молодой специалист регистрация армия продажа приватизация права льготы строительство кредит декретный отпуск оплата отпуск общежитие очередь суд сроки увольнение аренда ип развод недвижимость ребенок налог договор жилье отработка компенсация налоги беременность право квартира зарплата гражданство оформление документов молодая семья льготный кредит раздел имущества долг документы наследство раздел амнистия пособие распределение оформление работа прописка лицензия выселение иск контракт алименты брак











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111105 Опубликовано 02.03.2011 в 09:12

иммеет ли прво жить непрописанный человек

Брат привел в квартиру жить вместе с ним девушку (не расписаны). Все совершеннолетние члены семьи, прописанные в данной квартире, против того, чтобы она проживала в этой квартире. Квартира государственная, неприватизированная. Подскажите, имеет ли она право жить в данной квартире и как можно ее выселить?

Ломако Денис :: Минск


  Ответов: 1

Право пользования жилыми помещениями возникает на основании: договора найма или поднайма жилого помещения; права собственности на данное жилое помещение; завещательного отказа. Члены семьи нанимателя (ваш брат) имеют право без согласия собственника и нанимателя жилого помещения вселить в занимаемое ими жилое помещение только своих несовершеннолетних детей. Наниматель/собственник жилого помещения по взаимному согласию с проживающими с ними совершеннолетними членами их семей может разрешить временное проживание в находящемся в их пользовании или собственности жилом помещении другим гражданам (временным жильцам). Граждане, самоуправно занявшие жилое помещение, выселяются по решению суда без предоставления другого жилого помещения. В данном случае, думаю, достаточно будет вызвать участкового. Приходить в гости к вашему брату (в вашу квартиру) девушка имеет право, жить в квартире - нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 02.03.2011 в 09:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2011 в 09:38

Со мной живут двое несоршеннолетних детей (прописаны в данной квартире) и их мать (моя жена, непрописана). Имеет ли она право жить у меня. Сможет ли брат ее выгнать?

Ломако Денис :: Минск


  Ответов: 1

Формально да. По договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда наймодатель (местный исполком) обязуется предоставить за плату нанимателю во владение и пользование жилое помещение.Наниматель вправе в установленном настоящим Кодексом порядке вселить в занимаемое им жилое помещение супруга (супругу), детей и родителей, других родственников, а также нетрудоспособных иждивенцев и иных граждан, получив на это письменное согласие всех проживающих с ним совершеннолетних членов семьи.Ваша супруга может попробовать подать иск в суд в порядке особого производства об установлении факта, имеющего юридическое значение (т.е. вселиться в квартиру, т.к. фактически из сложившийся ситуации видно, что наниматель разрешил проживание вашей супруге, а остальные члены семьи не возражали. как суд разрешит дело неизвестно, т.к. зависит от многих факторов, в том числе от площади помещения. на мой взгляд маловероятно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 02.03.2011 в 11:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111105





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
432 ответов
1013 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
221 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272357Фоканов Илья20.09.17 в 21:22
272370Николаенко И...20.09.17 в 21:03
272367Анна20.09.17 в 20:19
272369Жеребцов Але...20.09.17 в 20:00
272147Палашов Илья20.09.17 в 19:21
272361Екатерина См...20.09.17 в 18:46
272363Елена20.09.17 в 18:30
272362Елена20.09.17 в 18:21
272312Смирнов Евге...20.09.17 в 18:06
272322Ольга20.09.17 в 17:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы