Вопрос № 111087 Опубликовано 01.03.2011 в 23:21

Текущий и капитал.ремонт автомобиля взятого по договору безвозмезд. пользован. организация может проводить за свой счет, и куда относить эти затраты?

ЧТУП взял автомобиль по договору безвозмездного пользования с физическим лицом. ГСМ списывается на счет 20. Текущий и капитальный ремонт автомобиля может ли организация проводить за свой счет, и куда относить эти затраты?

Саутина :: Гомель

Ключевые слова: автомобиль по договору безвозмездного пользования

  Ответов: 1

расходы по ремонту автомобиля, полученного в безвозмездное пользование, включаются в состав затрат, учитываемых при налогообложении прибыли. Исключение составляют случаи, когда в договоре безвозмездного пользования указано, что текущий и капитальный ремонт, и также расходы по содержанию автомобиля несет ссудодатель.  

Лабазинский Дмитрий :: 02.03.2011 в 09:34

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2011 в 15:04

Каким положением или статьей руководствоваться? Огромное спасибо.

Саутина :: Гомель

  Ответов: 1

см. ст.130 особенной части Налогового кодекса РБ  

Лабазинский Дмитрий :: 07.03.2011 в 17:49