Вопрос № 111067 Опубликовано 01.03.2011 в 20:36

Уменьшение элементов

По решению суда плачу элементы в размере 25% от всех доходов ребенку от второго брака.Есть ребенок от первого брака,в отношении которого не вынесено решение об уплате элементов. Мать ребенка от первого брака не хотела бы обращаться в суд по элементам (ее все устраивает)Можно ли заключить нотариальное соглашение об уплате элементов на ребёнка от первого брака в размере 16,5% от всех доходов,чтобы я в последующем обратился в суд для уменьшения элементов на ребенка от второго брака с 25% на 16,5%. Если ноториально нельзя заключить соглашение,нужно ли матери от первого брака указывать в заявлениии на мои существующие элементы и на размер элементов для ее ребенка.

захарченя захар :: минск

  Ответов: 1

самый реальный способ платить 33 "элемента"))) на двоих детей, это - взыскание их в судебном порядке. если на одного ребенка они уже взыскиваются, то при обращении в суд с иском о взыскании их на содержание второго ребенка истице следует указать, что ответчик - вы, уже уплачивает их на содержание одного ребенка. но это можете сделать и вы. при рассмотрении судом иска.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.03.2011 в 20:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.03.2011 в 21:24

Тоесть вариант с натариусом не пойдет,чтобы первой жене не обращатся в суд.А можно ли мне сразу подать заявление об уменьшении элементов и пригласить первую жену на суд.

захарченя захар :: минск

  Ответов: 1

да, как оказывается, не пройдет. сразу - нельзя. прокатывает указанный ранее вариант. мною.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 01.03.2011 в 21:29