Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178051
 Всего ответов: 201201
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права общежитие контракт кредит отработка развод прописка суд гражданство увольнение налоги строительство ип льготы приватизация жилье оформление документов имущество алименты документы армия очередь зарплата беременность долг амнистия раздел имущества аренда оплата молодая семья недвижимость продажа декретный отпуск право договор льготный кредит регистрация распределение работа молодой специалист оформление брак наследство налог лицензия иск компенсация пособие ребенок отпуск сроки выселение раздел квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111063 Опубликовано 01.03.2011 в 20:24

Как оформить наследование квартиры при условии пожизненного содержания родственника?

Добрый вечер! Подскажите ,пожалуйста, как лучше решить ситуацию. Я являюсь гражданкой РБ, у меня есть пожилая двоюродная тётя (т.е. двоюродная сестра моего отца)гражданка Российской Федерации (г. Пушкин под Санкт-Петербургом).Прописана в квартире одна, квартира находиться в её собствености и близких родственников у неё нет (дети, муж, сестры и братья),есть только мой отец и его двоюродная сестра, которая не претендует на квартиру, и какие-то родственники умешего мужа. В настоящее время она предлагает мне переехать к ней в Россию и присмотреть за ней до смерти, взамен обещает сделать мне прописку и оформить завещание на меня. Я заинтересована после смерти родственницы в кратчайшие сроки продать квартиру и вернуться в Беларусь.Вопросы:1) Как лучше оформить эту соглашение между мной и двоюродной тётей? Нужно ли оформлять завещание ,либо, я слышала, что есть договор пожизненого содержания? Что из них выгоднее?2) Какие налоги мне следует уплатить после завершения сделки или получения наследства? В каких размерах?3) Законодательством какой страны мы будем пользоваться в ситуациях оформления сделки, уплаты налогов и дальнейшего распоряжением имущества (продажа квартиры)?4)Есть вариант того, чтобы забрать её к себе в Минск. Как лучше оформить документы в таком случае?

Шевченко Антонина :: Минск


  Ответов: 1

Применяться будет российское законодательство, поэтому лучше всего обратиться к адвокатам в России очно и к нашим адвокатам, после консультации с российским. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.03.2011 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111063





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
95 ответов
2804 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
44 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
34 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
27 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21
261359Сергей17.01.17 в 09:13
261372Константин17.01.17 в 09:07
261373Сергей17.01.17 в 09:02
261376Дубкова Анна17.01.17 в 08:21
261377Хомич Инна17.01.17 в 08:19
261380Алексей17.01.17 в 07:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы