Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178391
 Всего ответов: 201503
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг молодая семья компенсация жилье суд оплата кредит ребенок общежитие увольнение зарплата очередь имущество недвижимость контракт молодой специалист прописка отработка распределение гражданство документы приватизация армия льготы сроки льготный кредит иск оформление документов регистрация алименты договор лицензия продажа развод раздел аренда оформление беременность строительство декретный отпуск квартира наследство налог отпуск амнистия права пособие выселение налоги право работа раздел имущества брак ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11104 Опубликовано 07.08.2007 в 23:33

Здравствуйте уважаемые господа! У меня в настоящий момент создалась следующая ситуация. Я проживаю в 3х-комнатной квартире в г. Минске. Квартира приватизирована на мою жену и меня. Кроме нас в квартире прописаны наша дочь и два внука. Мой зять, являясь гражданином Узбекистана, оформляет вид на жительство в Республике Беларусь и хочет прописаться на нашей жилплощади. Отношения с зятем неважные. На какой срок выдаётся вид на жительство и сможем ли мы при необходимости выписать его от нас? С уважением! Анатолий Иванович, г. Минск.

Чуевский Анатолий Иванович :: Минск


  Ответов: 1

Вид на жительство действителен пять лет, но вообще это документ, который подтверждает наличие разрешения жить в Беларуси всю жизнь. Что касается зятя - заключите с ним договор найма жилого помещения или договор ссуды жилого помещения, и пусть он получает ВНЖ на основании этого договора (а н как прописывающийся на жилплощадь жены; т.е. прописывается пусть не к жене, которая Ваша дочь, как я понимаю, а к вам) - тогда этот договор можно будет расторгнуть, или просто выселить его по истечении срока договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.08.2007 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11104





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы