Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178150
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг брак выселение право гражданство приватизация беременность амнистия общежитие компенсация молодой специалист продажа налог очередь отпуск оформление недвижимость налоги суд развод ип раздел имущества сроки распределение жилье имущество договор регистрация контракт льготный кредит аренда алименты ребенок льготы права армия иск прописка декретный отпуск отработка лицензия молодая семья оплата работа строительство наследство документы кредит увольнение квартира раздел оформление документов пособие зарплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111020 Опубликовано 01.03.2011 в 16:32

Имею ли я право наследовать квартиру и гараж по завещанию?

Мать составила завещание, в соответсвие с которым квартира и гараж в Борисове завещала мне - ее дочери, а участок в деревне со всеми постройками - сыну. Других детей, а также братьев и сестер у матери нет, равно как и родителей. 19 февраля я должна была вступить в права наследования (со дня смерти матери прошло 6 месяцев), однако брат написал заявление о своем праве на долю в наследовании квартиры и гаража в Борисове. Ему 66 лет. Однако у брата нет ни паспорта, ни метрик (свидетельства о рождении), ни иных документов, подтверждающих личность - утеряны более 14 лет назад, ни регистрации, ни прописки. Попытки восстановления документов (паспорта) в настоящее время не привели к успеху, так как родился брат в 1945 году на территории Армении. Последние 15 лет он жил на средства отца, а после смерти отца - на средства матери. Имею ли я право в данной ситуации претендовать на единовластное право пользования квартирой и гаражом в Борисове?

Трусова Татьяна :: Минск


Ключевые слова: восстановление паспорта

  Ответов: 1

Вопрос конечно интересный. Думаю, нотариус откажет Вашему брату и он обратится в суд. Правда и туда нужны хоть какие-то документы... Плюс он должен доказать родство с матерью.А документов тоже нет. Думаю Вам выдадут свидетельство о праве на наследство. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.03.2011 в 20:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111020





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы