Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178209
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие армия имущество иск долг приватизация раздел имущества наследство гражданство алименты распределение договор недвижимость развод льготный кредит льготы контракт продажа права работа пособие сроки амнистия отработка право декретный отпуск раздел молодая семья очередь налог прописка кредит документы оформление ип молодой специалист компенсация налоги оформление документов ребенок жилье строительство зарплата беременность отпуск аренда выселение оплата брак регистрация увольнение суд квартира лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 111002 Опубликовано 28.02.2011 в 13:03

можно ли гражданину беларуси открыть ИП в другом городе Беларуси, где он не прописан.

добрый день.можно ли гражданину беларуси открыть ИП(индивидуальное предпринимательство) в другом городе Беларуси, где он не прописан. если да, то нужно ли оформлять в этом городе временную регистрацию?спасибо

элькин борис :: брест


  Ответов: 1

Регистрация ИП производится по месту жительства (т.е. там, где гражданин зарегистрирован по месту жительства). А работать можно на всей территории РБ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.02.2011 в 14:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.03.2011 в 12:15

хочу сдавать квартиры на сутки в другом областном центре. как мне это сделать, если прописка брестская и ИП могу открыть только там. Как быть с налоговой отчетностью, где состоять на учете, куда платить налоги по месту сдаваемых квартир или каждый месяц ездить в брест. спасибо.

Элькин Борис :: Брест


  Ответов: 1

Все отчеты - по месту регистрации. Варианты следующие: 1)Регистрируетесь по месту жительства где Вам удобно, там же и регистрируете ИП 2)Ездить в Брест самому или все делать удаленно: декларации отправлять по почте, деньги же (налоги) платятся на конкретный р/с, ничего не мешает их платить находясь в др. городе :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 02.03.2011 в 14:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.03.2012 в 12:03

Здравствуйте.Подскажите. Зарегистрировать ИП можно ли по месту временной регистрации,а не постоянного проживания,я гражданка РБ? Спасибо.

Серикова Валентина :: Гомель


  Ответов: 1

По месту, где зарегистрированы (штамп в паспорте) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.03.2012 в 14:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=111002





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы