Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира прописка документы ребенок амнистия увольнение оформление документов жилье раздел имущества лицензия компенсация общежитие права право зарплата иск молодая семья отпуск продажа беременность раздел приватизация декретный отпуск оплата брак ип работа контракт очередь гражданство отработка суд строительство кредит оформление распределение договор сроки алименты недвижимость имущество регистрация льготы армия наследство долг молодой специалист налог пособие налоги выселение развод аренда льготный кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110988 Опубликовано 28.02.2011 в 12:06

Бывший муж и новая квартира

На момент вступления в брак я являлась собственником 3-комнатной квартиры (приватизир), в которой помимо меня, прописана моя родная сестра и в лицевой счет вписан её ребенок, которому на сегодняшний день 9 месяцев. Данная квартира выставлена на продажу, имеется потенциальный покупатель. Возникла необходимость развестись с мужем (в квартире не прописан) и приобрести новую 1-комнатную квартиру в строящемся доме. Заявление на развод собираюсь подать завтра, договор на приобретение квартиры собираюсь заключить в марте-апреле, всю сумму внести сразу без привлечения кредитных средств. Подскажите, пожалуйста, каким образом лучше поступить, чтобы мой (в данный момент) муж не имел юридического права на новую квартиру?

Аленич Ирина :: Минск


Ключевые слова: новая квартира в строящемся доме

  Ответов: 1

Вам лучше вместе с мужем подать иск на развод по согласию, тогда Вас могут быстро развести и вы заключите все свои договру вне брака. Если так не получаетсяы, пишите в иске, что вы прекратили вести совместное хозяйство до подачи иска в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.03.2011 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110988





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы