Вопрос № 110984 Опубликовано 28.02.2011 в 11:18

Могу ли я сменить фамилию несовершеннолетнего ребёнка на свою, если с её отцом мы не расписаны?

Хочу поменять фамилию несовершеннолетней дочери на свою. С её отцом мы официально не расписаны. Он с нами не живет и не принимает участия в воспитании ребёнка, но иногда дает дочери небольшие суммы денег. Нужно ли согласие отца на смену фамилии? Куда нужно обратиться чтобы это осуществить?

Аксёнова Юлия :: Витебск

  Ответов: 1

Кто записан отцом ребенка?  

Екатерина Строгина :: 28.02.2011 в 11:52

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2011 в 14:25

Отцом записан её биологический отец. В данный момент она носит его фамилию.

Аксёнова Юлия :: Витебск

  Ответов: 1

смена фамилии несовершеннолетнему производится с разрешения органа опеки и попечительства по месту жительства. с 10-летнего возраста учитывается мнение несовершеннолетнего. вопрос будет решаться с участием отца ребенка. с учетом интересов несовершеннолетнего, смена фамилии может быть разрешена.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.02.2011 в 14:42