Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178365
 Всего ответов: 201475
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы кредит оформление раздел имущества налог отработка права льготный кредит армия контракт договор пособие регистрация квартира лицензия имущество суд декретный отпуск иск приватизация общежитие сроки ип жилье наследство работа зарплата брак продажа документы оформление документов недвижимость ребенок строительство беременность гражданство отпуск прописка право очередь компенсация алименты молодая семья распределение аренда увольнение амнистия выселение молодой специалист долг налоги развод оплата раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110964 Опубликовано 28.02.2011 в 08:56

Как выселить за нарушение правил пользования жилыми помещениями?

Суть проблемы: супруга не проживает совместно со своим супругом около 5 лет, однако официально они не разведены. Супруга также по документам является собственником двух квартир. Данные квартиры приобретались в период брака. В одной из этих квартир проживает супруг около 5 лет, в другой - супруга. Квартира, в которой проживает супруг приватизирована. Супруг являлся участником приватизации. Однако за все пять лет проживания в квартире супруг ни разу не оплачивал коммунальные платежи, ведёт ассоциальный образ жизни, портит жильё. Коммунальные платежи всё это время оплачивала супруга. В настоящее время ЖЭС составил в отношении супруги, как собственника помещения протокол за нарушение правил пользования жилыми помещениями. Во время составления протокола ЖЭСом супруга находилась на работе, а супруг - в больнице. О составлении протокола супруга узнала постфактум, в протоколе работники ЖЭСа указали, что она от подписи отказалась. Супруга там не проживает, неоднократно пыталась повлиять на супруга, но безрезультатно. Супруг препятствует ей в посещении квартиры. Привлекался за мелкое хулиганство. От брака есть два ребёнка. Оба уже совершенолетние. В квартире, в которой проживает супруг прописаны дочь и внук, однако из-за невыносимых условий, которые создаёт супруг, проживать там не могут. ПОМОГИТЕ, СРОЧНО НУЖЕН АДВОКАТ ПО ЖИЛИЩНЫМ ВОПРОСАМ!!!! Тел. для связи 8-029-668-41-33 Наталья.

Пинчук Наталья :: Минск


Ключевые слова: оспаривание административного протокола

  Ответов: 1

выселяют за нарушение правил пользования жилыми помещениями нанимателя, членов его семьи, других граждан, проживающих в квартирах государственной формы собственности. квартиры, о которых вы сообщаете, находятся в вашей совместной собственности, являются совместным имуществом и порядок пользования ими определяются по согласованию между вами. при недостижении согласия - в порядке, определяемым судом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 28.02.2011 в 09:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110964





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18
261315Иванова23.01.17 в 17:02
260724Токарчук Люд...23.01.17 в 16:58
261739Жанна23.01.17 в 16:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы