Вопрос № 110951 Опубликовано 27.02.2011 в 22:21

Имеет ли право на льготный кредит жена во втором браке при получении квартиры?

У жены второй брак. От первого брака у её была дочь и у нас с женой родилась дочь ей 1 год. У меня первый брак. При получении квартиры от горисполкома будет-ли иметь жена право на получение льготного кредита? Или необходимо рожать еще одного ребенка? 2-х или 3-х комнотная квартира нам пологается? Что изменится если квартиру буду получать я?

Русак Виталий :: Брест

  Ответов: 1

А с чего Вы решили, что Вам исполком будет "выдавать" квартиру? Какие у Вас на то основания? Вы семье на учете нуждающихся вообще состоите, а то ни слова об этом?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 28.02.2011 в 07:45

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2011 в 12:25

Мы состоим на учете в улучшении жиличных условий. У меня и у жены нет личного жилья, проживаем в общежитии (комнота) предоставленная предприятием.

Русак Виталий :: Брест

  Ответов: 1

Право на бесплатное (т.е. социальное) жилье имеет немногочисленная категория граждан: как то дети-сироты; граждане, в составе семей которых имеются дети-инвалиды; герои Бедаруси и тп. ТО, что Вы указали о себе - недостаточно  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 01.03.2011 в 16:01