Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация выселение отпуск работа оплата строительство сроки алименты кредит раздел имущества имущество молодая семья права прописка налог компенсация жилье иск продажа увольнение отработка раздел брак льготный кредит очередь развод недвижимость оформление контракт общежитие беременность наследство пособие льготы декретный отпуск ип оформление документов лицензия суд квартира право гражданство договор аренда армия ребенок регистрация зарплата распределение долг амнистия документы налоги молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11094 Опубликовано 07.08.2007 в 19:40

Я жил в квартире с родителями и братом. Родители умерли, я женился и мы с братом решили продать эту квартиру и купить каждому по квартире. Я с женой и ребенком купил на вырученные деньги от продажи родительской квартиры 2-х комнатную квартиру, сейчас жена подает на развод и собирается делить квартиру, а именно продать ее и разделить деньги. Как мне поступить, что применить и оставить квартиру мне, все-таки это мое наследство после умерших родителей, а так остаюсь у "разбитого корыта"?

Лапушка :: Виктор


  Ответов: 1

Поступить как? Найти хорошего адвоката. По сути ваша квартира приобреталась в период брака. Но при должной степени обоснованности позиции реально доказать, что это деньги от продажи родительской квартиры.... Кроме того, если квартира у вас одна, то делить ее вам вряд ли станут, просто определят порядок пользования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дёмина Катерина :: 08.08.2007 в 09:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2007 в 18:20

Прошу прощения, что значит "делить квартиру вряд ли станут". Вы хотите сказать, что по суду эту квартиру не разделят? Это значит, что ее и продать нельзя будет, а то жена предполагет ее продать, а деньги между нами разделить поровну. И еще один момент, когда была приватизация родительской квартиры, я уже был женат, и жена была участницей приватизации, повлияет это как-нибудь?

Лапушка Валерий :: Минск


  Ответов: 1

К сожалению, тот факт, что Ваша жена участвовала в приватизации, может иметь очень большое значение: "Жилое помещение (доля в таком помещении), приватизированное совместно проживающими супругами, является их общей совместной собственностью, если оба супруга участвуют в приватизации этого помещения (в том числе денежными средствами, принадлежащими им на праве общей совместной собственности)." Закон "О приватизации жилищного фонда в Республике Беларусь", ч.2 ст.7. Совет тот же: найдите хорошего адвоката. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 10.08.2007 в 15:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11094





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00
264810Мычко Светла...24.03.17 в 06:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы