Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178294
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира оплата лицензия выселение налоги договор очередь иск приватизация документы оформление регистрация продажа недвижимость гражданство долг пособие льготы ребенок отработка право раздел имущества молодой специалист строительство права брак кредит зарплата увольнение беременность амнистия армия развод работа раздел имущество налог контракт ип декретный отпуск сроки отпуск алименты прописка льготный кредит молодая семья жилье аренда компенсация суд наследство оформление документов распределение общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110927 Опубликовано 27.02.2011 в 17:56

Как унаследовать и продать квартиру?

Добрый день. Очень нужен ваш совет. Я - гражданка Республики Беларусь, но проживаю в Чехии. Недавно получила сообщение о смети отца, который проживал в Барановичах в однокомнатной приватизированой квартире, а т.к. завещания не оставил, наследниками являюсь я и мой сводный брат. К сожалению ни у кого из родственников нет на брата контакта. Хочу спросиь, как в этом случае поступать с оформлением и последующей продажей квариры. И ещё один вопрос, могу ли я написать доверенность на крёстную, чтобы она оформила всё без меня? Заранее большое спасибо за ответ. Надежда Враспирова.

Враспирова Надежда :: Барановичи


  Ответов: 1

Вы конечно можете доверенность выдать родственнице, но ее нужно обязательно легализовать. Может быть проще самой по почте направить заявление о принятии наследства в нотариальную контору государственную г.Барановичей, в течение 6 месяцев после смерти отца. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 27.02.2011 в 19:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2011 в 09:53

Спасибо за совет!Ещё хочу уточнить, какие документы надо послать вместе с заявлением о принятии наследства (сведетельство о рождении, свидетельство о браке...)? А как быть с братом? Могу ли я вообще что-нибудь оформлять, если брат о смерти отца не знает и нет возможности ему это сообщить?

Враспирова Надежда :: Барановичи


  Ответов: 1

Если не обратится с заявлением о вступлении в наследство брат, все наследство примите Вы; и ВАше право им потом распорядиться. Документы у Вас затребует сам нотариус; можете приложить подтверждающие родство (их заверенные копии) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by :: 22.03.2011 в 18:21 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110927





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы