Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191315
 Всего ответов: 216284
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие гражданство увольнение права сроки наследство имущество аренда зарплата продажа оформление документов работа кредит общежитие молодая семья контракт раздел имущества строительство оплата документы молодой специалист алименты беременность ип договор регистрация иск компенсация льготный кредит брак квартира налог прописка лицензия отпуск декретный отпуск отработка ребенок недвижимость распределение приватизация долг армия право выселение оформление очередь суд раздел налоги развод жилье льготы амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110899 Опубликовано 27.02.2011 в 12:56

Могут ли отказать в увольнении

Меня уведомили о сокращении штата работников (апрель 2011), я хотела бы знать могу ли я уволиться раньше, если я нашла другое место работы (по переводу). И если да, то в какие сроки наниматель должен меня уволить?

Елена :: Минск


  Ответов: 1

Наниматель вправе (но не обязан) с согласия работника заменить предупреждение о предстоящем высвобождении выплатой компенсации в размере двухмесячного среднего заработка. Если договореннность будет достигнута позднее - компенсация выплачивается пропорционально оставшемуся времени. Т.е. раньше апреля Вы уволиться можете, если наниматель будет не против (как правило - не против). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 27.02.2011 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2011 в 15:00

А, если наниматель против я могу уволиться по переводу не дожидаясь сокращения. В трудовом кодексе, есть пункт сказанный, что предоставляется один день без сохранения заработной платы по поиску работы, если таковую я уже нашла, может ли наниматель мне препятствовать уволиться по переводу.

Елена :: Минск


  Ответов: 1

теоретически - может, перевод ведь тоже - с согласия двух нанимателей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 27.02.2011 в 15:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110899





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
329 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
283 ответов
2984 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
210 ответов
1155 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
79 благодарностей
5. просто адвокат
119 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
65 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
881 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277586Манченко Анн...23.01.18 в 17:11
277581Татьяна23.01.18 в 16:59
277582Мурад23.01.18 в 16:54
277583Кузнецова Ди...23.01.18 в 16:26
277579Майорова Люд...23.01.18 в 15:50
277531Судиловская ...23.01.18 в 15:48
277575Елена23.01.18 в 15:10
277573Заруба Ольга23.01.18 в 15:01
277568Ольга Смирно...23.01.18 в 14:14
277541Шамборская В...23.01.18 в 14:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы