Вопрос № 110884 Опубликовано 27.02.2011 в 08:16

наследство

Мне в наследство от бабушки осталась квартира с дядей на двоих Я вступила в наследство он не хочет вступать Могу ли я продать свою долю

Елена :: мозырь

  Ответов: 1

Если дядя не хочет вступать и не вступит в наследство, то квартира может достаться вам вся.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 27.02.2011 в 08:58

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2011 в 12:36

в течении которого времени после моего вступления

Елена :: мозырь

  Ответов: 1

в течение 6-ти месяцев с момента смерти бабушки, если он не проживает в этой кв.  

Скаржинская Елена :: 27.02.2011 в 12:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2011 в 17:17

как наследники мы в течении полугода вступили 5050 но на квартиру ведь надо вступать отдельно т.е как нам обьясняет нотариус что половину я оформляю на себя а он на себя и я не могу продать свою половину пока он не оформит на себя ведь как покупатель он идет первым по очереди т.е.полквартиры моя а половина в воздухе

Елена :: мозырь

  Ответов: 1

так вы всё же вступили в наследство??? и свидетельства получили, но дядя не хочет заниматься оформлением в БРТИ?  

Скаржинская Елена :: 27.02.2011 в 22:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.03.2011 в 09:21

да он не хочет оформляться смогу ли я без его оформления продать свою долю

Елена :: мозырь

  Ответов: 1

Вам же отвечено, что если он не примет наследство в теч. 6 мес. то это равнозначно отказу и квартира достанется вам вся.  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 03.03.2011 в 12:53