Вопрос № 110862 Опубликовано 26.02.2011 в 21:04

Как осуществить усыновление?

Здравствуйте!У меня очень важный вопрос.Мне 17 лет,я родилась в России и имею свидетельство о рождении российское,но уже 5 лет живу в Беларуси.Мать-гражданка РФ,а её законный муж гражданин РБ.Как мне получить паспорт РБ,если муж матери хочет меня усыновить и что нужно для усыновления и получения паспорта?Куда обратиться?Все специалисты отказывают в помощи.Последняя надежда получить граммотную консультацию от вас.Впереди у меня централизованное тестирование.Пожалуйста,помогите!!!Заранее благодарна.

Андреева Александра :: Молодечно

  Ответов: 1

Усыновление не дает права на автоматическое получение паспорта РБ. Паспорт Беларуси получите после выхода из гражданства РФ и приобретения гражданства Беларуси. Порядок здесь http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P39400209  

Дмитрий :: 27.02.2011 в 10:41

Дополнительный вопрос Опубликовано 27.02.2011 в 23:16

Подскажите,пожалуйста,что нужно для того,чтобы меня усыновил гражданин РБ,какие документы и куда обращаться?

Андреева Александра :: Молодечно

  Ответов: 1

Глава 4 http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=P31000200  

Дмитрий :: 28.02.2011 в 09:13