Вопрос № 110861 Опубликовано 26.02.2011 в 20:59

Придут ли из БТИ при дарении дома

Мой муж хочет подарить мне дом на пожизненно наследуемом участке. На участке несанкционированно был построен гараж.Придут ли люди из БТИ делать замеры дома и участка при переоформлении тех. паспорта, учитывая то, что они уже обмеряли дом и участок в 2008 г., но гаража там еще не было. Как избежать их прихода при дарении дома?

Шилова Людмила :: Минск

Ключевые слова: переоформление тех.паспорта на дом

  Ответов: 1

а зачем переоформлять техпаспорт?  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.02.2011 в 21:01

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2011 в 21:47

Дело в том, что при регистрации договора дарения в БТИ, придется менять в тех. паспорте на дом владельца. Как я поняла, просто заменят тех. паспорт на меня. А перед этим обмеряют участок.

Шилова Людмила :: Минск

  Ответов: 1

уже давно техпаспорты без фамилии. Посмотрите свой техпаспорт  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 26.02.2011 в 21:56