Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   67 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178140
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты оплата ребенок иск армия налоги долг выселение регистрация жилье налог право декретный отпуск права аренда ип суд продажа гражданство раздел документы молодая семья кредит строительство отпуск оформление документов пособие льготы оформление наследство увольнение амнистия отработка недвижимость имущество раздел имущества работа общежитие развод зарплата договор квартира очередь льготный кредит компенсация контракт брак приватизация лицензия молодой специалист беременность прописка сроки распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110847 Опубликовано 26.02.2011 в 17:42

Правильно ли мне начисляют сумму к оплате за коммунальные услуги?

Здравствуйте. У меня вопрос по оплате коммунальных платежей. Я с семьей (з человека) снимаю однокомнатную квартиру по договору. Платим ежемесячно одну базовую величину- налог. Пришла жировка по оплате ком. услуг. Сумма за декабрь составила 208 000 бел рублей. Я пошла разбираться в ЖЭС с вопросом почему так много? И мне сказали, что так как никто не прописан в квартире, идет по двойному тарифу отопление, тех. обслуживание и еще что-то. Я стала объяснять, что если мы там проживаем официально, платим налог, то почему мы должны платить по таким тарифам??? Разъясните пожалуйста сложившуюся ситуацию правильно ли это?

Лена :: минск


  Ответов: 1

Вообще обязанность уплачивать налог лежит на наймодателе, а не на Вас. Если в кв ни кто не зарегистрирован, то начисление платы за техническое обслуживание и центральное отопление осуществляется по установленным законодательством Республики Беларусь тарифу на услуги по техническому обслуживанию жилых домов и тарифу на тепловую энергию для нужд отопления и горячего водоснабжения, обеспечивающим ПОЛНОЕ ВОЗМЕЩЕНИЕ экономически обоснованных ЗАТРАТ на оказание таких услуг (не путать с тарифами). Это предусмотрено п. 1.6. Постановления Совета Министров от 25.08.1999 N 1332 "Об упорядочении расчетов населения за пользование жилыми помещениями и коммунальными услугами". До 01.07.2010 начисляли в таких случаях по нормативной себестоимости (тоже не путать с тарифами), это было дешевле чем полное возмещение затрат, и с наступлением отопительного сезона граждане хорошо это прочувствовали, особенно получив жировки за декабрь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 26.02.2011 в 22:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2011 в 21:41

Спасибо за ответ, но есть небольшие уточнения. То что должен платить налог наймодатель это я знаю, у нас с ним есть по этому вопросу уговор. Но мы то снимаем жилье по договору найма и в жировке есть отметка в графе проживающе/прописаные/наниматели - соответственно 0/0/3 Т.е в жировке есть отметка что в квартире проживают 3 человека. Вот здесь и непонятно, почему мы проживая в квартире должны платить за нее как будто в ней НИКТО не проживает???? заранее спасибо за ответ.

Скарина :: Елена


  Ответов: 1

потому, что Вы в ней проживаете, но не зарегистрированы (не прописаны). см. новые тарифы с 01.02.2011г. в приложении №3 Постановления Совмина № 138 http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C21100138 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 11.03.2011 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110847





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы