Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки молодой специалист недвижимость алименты строительство амнистия отпуск ип налоги декретный отпуск раздел армия квартира оформление ребенок компенсация документы кредит развод раздел имущества иск жилье оплата работа право договор выселение контракт общежитие суд прописка оформление документов очередь зарплата увольнение наследство лицензия отработка права распределение гражданство льготы продажа брак пособие имущество льготный кредит аренда налог приватизация беременность молодая семья долг регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110843 Опубликовано 26.02.2011 в 16:09

Имеет ли право работодатель требовать приход на работу на 10 минут раньше

Имеет ли право наниматель требовать приход на работу на 10 минут ранее и уход с работы на 10 минут позже, лишая премии за нарушение данного требования? Если нет, то какую статью ТК он нарушает?

Раткевич Юлия :: Минск


Ключевые слова: приход на работу

  Ответов: 1

Дело в том, что наниматель имеет право требовать приступить к работе ровно вовремя. А в этой связи прити на работу раньше для переодевания и т.п. Требовать работать раньше и позже конечно же незакнонны. Или должны дополнительно оплачиваться. Снятие за это премии так же неправомерно. Но я сомневаюсь, что наниматель прямо фиксирует за что он вас лишил премии, а значит доказать не получится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кокурина Ольга :: 04.03.2011 в 12:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 13.11.2011 в 18:51

Требование приходить за 20 минут ранее рабочего времени наниматель оформил в форме доп соглашения к контракту в сентябре месяце этого года. Правомерно ли это?

Раткевич Юлия :: Минск


  Ответов: 1

Доп . соглашение - это изменение трудового договора, т.е. оно возможно только по обоюдному согласию. И как бы, получается, что Ваш рабочий день увеличился. Но он все равно должен быть в рамках дозволенного законодательством :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 13.11.2011 в 19:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110843





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы