Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196454
 Всего ответов: 221819
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность прописка работа права иск продажа ребенок раздел отработка лицензия недвижимость сроки договор аренда право суд молодая семья налоги брак контракт оформление молодой специалист очередь ип приватизация оформление документов раздел имущества развод льготы отпуск общежитие имущество алименты выселение строительство распределение пособие наследство долг армия налог документы компенсация оплата увольнение декретный отпуск жилье регистрация зарплата кредит гражданство квартира льготный кредит амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110833 Опубликовано 26.02.2011 в 14:18

есть ли закон дарения денег по дружбе без налогооблажения?

Здравствуйте! Я не работаю уже более 5 лет, умерли родители и оставили дом с не малой суммой денег, но документов на деньги нет. А так же имею хороших друзей в нашей республике, которые мне порой дарят деньги просто так. Если в налоговой инспекции зададут вопрос происхождения денежных средств, что я могу им ответить грамотно? Заранее благодарю!

Сергеев Игорь :: Жлобин


  Ответов: 1

Даже если и есть у Вас хорошие друзья, которые дарят Вам хорошие суммы, Вы все равно обязаны платить подоходный налог (если сумма дарения превышает 500 базовых в течение календарного года) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 26.02.2011 в 18:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 28.02.2011 в 12:33

а что муж дарит женеавтомобиль, компьютеры. нужно платить пооход?

андрей :: минск


  Ответов: 2

нет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 28.02.2011 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не нужно. Речь шла о друзьях :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 28.02.2011 в 12:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110833





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
272 ответов
3151 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
234 ответов
1224 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
90 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
82 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
72 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
60 ответов
708 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
33 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283631Дарья18.06.18 в 11:01
283630Екактерина18.06.18 в 10:48
283635Ванеев Артём18.06.18 в 10:47
283632Иванов Срегей18.06.18 в 09:48
283633Ярошевич Инна18.06.18 в 09:46
283613Вероника18.06.18 в 06:49
283612Вероника18.06.18 в 00:35
283616Прхорова Нат...18.06.18 в 00:25
283617Вадимов Влад18.06.18 в 00:16
283587Походило Сер...17.06.18 в 23:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы