Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178132
 Всего ответов: 201265
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость развод иск молодой специалист документы распределение льготы выселение суд ребенок продажа раздел очередь зарплата долг налоги увольнение раздел имущества работа армия оформление документов оформление аренда амнистия договор ип пособие льготный кредит налог гражданство алименты общежитие лицензия кредит компенсация право молодая семья строительство отработка прописка декретный отпуск квартира жилье брак контракт имущество оплата сроки беременность наследство регистрация права отпуск приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110824 Опубликовано 26.02.2011 в 12:15

Имеет ли право страховая компания взыскать с меня денежные средства?

Здравствуйте!Вопрос в следующем: Ехал на авто дочери, при переезде перекрестка я не почувствовал касательного соприкосновения с авто двигающимся слева по главной дороге. Продолжил движение. Через 20 минут после этого мне позвонила дочь и объяснила, что ГАИ просит вернуться меня на место ДТП. Я вернулся через несколько минут, после чего на меня составили два административных протокола: о ДТП и оставление места ДТП, так как у пострадавшего авто от касательного соприкосновения появилась царапина на бампере. Я оплатил штрафы в ГАИ, после чего мне пришло письмо со страховой компании с просьбой в недельный срок в добровольном порядке оплатить ущерб выплаченный пострадавшему. Я не являюсь страхователем, страхователем и владельцем ТС является моя дочь, я со страховой компанией никаких договоров не заключал. Имею ли я право отказаться от выплаты предъявленной мне суммы ущерба?

Макаревич Борис :: Минск


  Ответов: 1

Оставлено место ДТП - бесспорное взыскание выплаченного страхового возмещения с виновника. Без вариантов. Если бы Вы не вернулись, тогда эту сумму взыскивали бы с дочери, а так, раз установлен виновник - с Вас. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.02.2011 в 20:38 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110824





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
185 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
71 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
69 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261475засимовичь а...18.01.17 в 18:59
261469Александр18.01.17 в 18:51
261413Яровикова Та...18.01.17 в 17:25
261458Вадим18.01.17 в 17:07
261407Петровская Ю...18.01.17 в 17:06
261463Иванова Тать...18.01.17 в 16:57
261460Марцинкевич ...18.01.17 в 16:03
261464Макей Франц18.01.17 в 16:00
261438Александр18.01.17 в 15:34
261445Наталья18.01.17 в 15:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы