Вопрос № 110810 Опубликовано 26.02.2011 в 08:03

Имею ли я право забрать свое заявление до следующего заседания суда?

Я подал в суд на своих родственников. Один суд состоялся. Второй назначен через две недели. Вчера я с родственниками пришли к единому мнению, и я решил забрать заявление из суда. Мне в суде отказали, сказали что все будет решаться на следующем заседании суда.

Николай :: Могилев

  Ответов: 2

Если дело уголовное, то все зависит от статьи обвинения - возможно примирение сторон по некоторым статьям УК РБ. Если гражданское- придете через две недели и заключите мировое соглашение или откажитель от иска.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 26.02.2011 в 08:15

Смотря что Вы понимаете под словами "я подал в суд на своих родственников". Какой процесс - административный, гражданский, уголовное дело частного обвинения ?  

Сергей Магонов :: 26.02.2011 в 08:22

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2011 в 08:55

Дело гражданское

Николай :: Могилев

  Ответов: 1

Ну так все очень просто: заявляете вместе с ответчиком на следующем заседании ходатайство о прекращении дела по мировому соглашению, и все.  

Сергей Магонов :: 26.02.2011 в 20:11

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2011 в 08:57

Процесс гражданский.

Николай :: Могилев

  Ответов: 1

отвечено  

Сергей Магонов :: 27.02.2011 в 01:10