Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187747
 Всего ответов: 212162
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск ребенок долг декретный отпуск выселение молодая семья общежитие амнистия права очередь аренда налоги прописка оформление документов иск наследство работа развод договор отработка компенсация раздел недвижимость строительство армия квартира имущество приватизация ип пособие льготный кредит жилье гражданство лицензия суд раздел имущества беременность сроки льготы оплата документы право кредит продажа регистрация контракт увольнение зарплата распределение молодой специалист алименты налог брак оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110807 Опубликовано 26.02.2011 в 00:35

Карта

Запутался. как легально использовать карту Минска на своём сайте? Нужно более менее подробное изображение - с основными улицами, или даже со всеми. Гугл и Яндекс карты отпадают - слишком подробно. Если просто перерисовать карту, естественно, не с головы, а по шаблону Белгеодезии, к примеру - это нарушение авторских прав? Если да, то как сделать легально?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: 20110110092135

  Ответов: 1

Про карты я уже давал подробне ответы, в том числе со ссылкой на мою статью, описывающую судеюну. практику. Повторюсь, раз висит вопрос. Вообще говоря, Госкомимущество (ГКИ) РБ считает, что ВСЕ, кто использует карту любого места Беларуси, обязаны УКАЗЫВАТЬ на произведении копирайт ГКИ, независимо от того, сами Вы нарисовали из головы, взяли фото на Гугле или карту с Яндекса. И соотвественнго платить лицензионные платежи ежегодно, хотя в Законе о картографии прямо указано на недопустимость этого. Это категорически неправильно, но такая наша верхсудебная практика. Раз верховный суд сказал 2х2=5, значит нужно менять таблицу умножения, но в компьютерах ничего менять нельхя все станет... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 01.03.2011 в 16:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
292 ответов
1050 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
219 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
82 благодарностей
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
28 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

77141Беляев Дмитр...18.10.17 в 23:20
273462Александра18.10.17 в 23:19
273456Андрейчик Ел...18.10.17 в 23:09
273449Журавлев Анд...18.10.17 в 22:57
273439Ковальчук Ан...18.10.17 в 21:38
273437Виолетта 18.10.17 в 21:36
273455Анненков Ром...18.10.17 в 19:06
273453Моисеенко Ви...18.10.17 в 18:38
272949Коляда инна18.10.17 в 18:26
273443Елена Казачек18.10.17 в 17:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы