Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178185
 Всего ответов: 201317
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда увольнение пособие развод наследство молодой специалист отпуск контракт ип долг недвижимость льготный кредит брак приватизация беременность строительство суд выселение распределение компенсация оформление документов продажа документы кредит оформление регистрация налоги иск гражданство раздел имущества молодая семья квартира права право договор алименты лицензия налог зарплата амнистия оплата раздел очередь армия жилье сроки льготы отработка ребенок работа прописка общежитие имущество декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110771 Опубликовано 25.02.2011 в 17:14

Могут ли меня признать виновным только на основании заявления потерпевшего?

Здравствуйте. У меня произашел инцидент на рабое. Дело в том, что я работаю в такси, 26. 12. 2010г. я взял заказ на улице Одинцова, приехав я лицезрел двух изрядно выпивших лудей, после 10-и минутного(пьяного) прощания один сел в машину и попросил доставить его на улицу Лещинского. Когда мы приехали и настало время расплатится он протянул мене 10000(десять тысяч рублея) я дал ему сдачу 2000(две тыячи рублей) он, сказав что это очень мало(учитывая, что минимальная поездка стоит 8000) начал мне хамить, обзываться и после 10-и минут попыток дозваниться на офис, чтобы пожаловаться закурил в машине. Т. к. в машине курить нельзя я попросил его потушить сигарету но он прподолжал хамить и ни как не хотел прекращать свои действия(курить). Я вышел из машины чтобы высадить его но он уже вышел и "накинулся" на меня со словами "ты чё бить меня будишь?!?... ну мы еще встретимся ... я тя по судам затаская ... за 400!!...". Я закрыл машину и уехал. 24- го февраля меня вызвали в суд на основании того, что я нанес этому гражданину телесные повреждения(у него якобы была поцарапона губа) и 25- го февраля меня признали ВИНОВНЫМ в совершении административного правонарушения, и назначили штраф в размере 350000(триста пятьдесят тысяч рублей). Во время разбирательства он не отрицал, что до посадки в такси выпил 400!!! грамм водки(при этом являясь рукаводителем общевста трезвости на своей работе и утверждия, что вообще не пьет).Решение суда было вынесено на основании заявления "потерпевшего" и "свидетельских" показаний сотрудника милиции прибывшего к нему в КВАРТИРУ за два часа после поездки(милицианер подтвердил наличие у "потерпевшего" царапин на губе, но суд посчитал его свидетелем "происшествия"). Медицинское освидельствование его царапин было произведено нп следующий день. Могу ли я как- то обжаловать решение суда? И каковы мои шансы?

Алексей :: Минск


Ключевые слова: пьяный посажир

  Ответов: 1

В принципе, можно обжаловать, хотя и муторно... У нас ведь как: кто первый до милиции добежал - тот и прав. Но, имеется масса недоработок со стороны милиции, причем бОльшая часть их ошибок успешно смазана именно Вами. В общем, если сплясать на костях милиционера, то можно попытаться добиться отмены постановления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 27.02.2011 в 00:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110771





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
122 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261541ирина дулуб19.01.17 в 19:55
261484Владимир Але...19.01.17 в 19:31
261505Неведомская ...19.01.17 в 19:30
261542Евгения19.01.17 в 19:29
261510Захарова Мар...19.01.17 в 19:29
261511Антон19.01.17 в 19:27
261512Торцева Ольга19.01.17 в 19:25
261517Иванов влади...19.01.17 в 18:49
261529Абрамович Та...19.01.17 в 18:33
261519Чимбар васил...19.01.17 в 18:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы