Вопрос № 110760 Опубликовано 25.02.2011 в 16:16

Алименты и содержание

Здравствуйте.Сложилась ситуация беспредельная.Жена подала на алименты и содержание(сыну 11 месяцев).Сегодня был суд.Принёс справку о доходах за 2010 год.Составила сумма 70000000(семдесят миллионов).Жена запросила 25 базовых на её содержание и 25% от прибыли на ребёнка.Я занимаюсь отделочными работами как ИП.Было у меня два крупных объекта,вот и заработал.Но сейчас у меня нет заказов ваабще.Судья сказала"Вы согласны платить 875000 на содержание до 2013 года,плюс 25% от прибыли).Я сказал что нет.Суд отложили до 14 го марта.Где мне брать деньги если заказов нет?Как то негуманно всё получается.А за алименты садят ведь.ИП не стабильно ведь.Сегодня есть заказы-завтра нет.Что делать,помогите.

Ливанович Руслан :: Борисов

  Ответов: 1

мы должны помочь содержать супругу и ребенка?  

Скаржинская Елена :: 25.02.2011 в 16:44

Дополнительный вопрос Опубликовано 26.02.2011 в 01:19

Здравствуйте.Сложилась ситуация беспредельная.Жена подала на алименты и содержание(сыну 11 месяцев).Сегодня был суд.Принёс справку о доходах за 2010 год.Составила сумма 70000000(семдесят миллионов).Жена запросила 25 базовых на её содержание и 25% от прибыли на ребёнка.Я занимаюсь отделочными работами как ИП.Было у меня два крупных объекта,вот и заработал.Но сейчас у меня нет заказов ваабще.Судья сказала"Вы согласны платить 875000 на содержание до 2013 года,плюс 25% от прибыли).Я сказал что нет.Суд отложили до 14 го марта.Где мне брать деньги если заказов нет?Как то негуманно всё получается.А за алименты садят ведь.ИП не стабильно ведь.Сегодня есть заказы-завтра нет.Что делать,помогите.Если мне ежемесячно плотить более миллиона, а заказов нет,то где деньги то брать?Может как то можно по среднему высчитать,, а не от прибыли прошлого года?

Ливанович Руслан :: Борисов

  Ответов: 1

дорогой друг! вы тут не кипишите. ситуация не сложилась, а вы ее "сложили". вы про что думали (если?), когда несли в суд справку? вряд ли про что-то разумное? вам же платить от прибыли "насудили". вот и платите! нет прибыли - 50%БПМ - 143 тыс. и с 25 БВ - не проблема. б.супруг обязан содержать, если у него есть на это средства. нет средств или стало мало - вперед, в суд. с иском об изменении размера средств на содержание. судам же тоже надо жить как-то. поэтому ваши госпошлины для него будут не лишними. а вообще. ваша справка за прошлый период на текущий размер алиментов не влияет. на него влияет текущий доход.  

Сергей Иванович +375444897201 (велком) :: 26.02.2011 в 10:01