Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг недвижимость право молодая семья раздел приватизация гражданство налог документы отпуск увольнение регистрация сроки работа суд продажа пособие общежитие наследство строительство молодой специалист договор зарплата отработка налоги лицензия армия алименты прописка льготный кредит выселение жилье декретный отпуск раздел имущества компенсация брак имущество кредит оформление квартира иск ип амнистия льготы очередь контракт аренда права развод беременность распределение ребенок оформление документов оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110752 Опубликовано 25.02.2011 в 15:34

О защите прав потребителя

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста мне в таком деле: 21 сентября 2010 года в одном из магазинов нашего города в отделе самообслуживания мной было приобретено средство для чистки духовок и микроволновок, производство "Витэкс". Покупку положила в сумку и через 40 минут обнаружила, что все содержимое флакона пролилось в сумке и испортило лежащие на тот момент личные вещи на сумму 1300000 рублей. Добровольно магазин не захотел выплатить компенсацию за понесенный ущерб и я подала в суд. Процесс длился до 18 февраля, с привлечением представителей производителя, была также проведена экспертиза (которая не дала однозначного вывода, но все-таки отметила конструктивную особенность флакона:заключающуюся в ЧРЕЗМЕРНОЙ длине сифонной трубки).Более подробно я могла бы описать, если потребуется.В Законе "О защите прав потребителя" имеется ст.11, в которой в п.2 говорится, что продавец ОБЯЗАН проверить работоспособность товара и в п.6 - потребитель имеет ПРАВО на то, чтобы товар был безопасен для жизни, здоровья и имущества!!! Но судом это все не было принято во внимание и решение оказалось не в мою пользу. Я же еще вынуждена буду оплатить экспертизу, стоимость которой 624000рублей.Сейчас я жду решения суда и мотивировочную часть для подачи кассационной жалобы в областной суд. Хотелось бы узнать: 1)Надо ли оплачивать госпошлину..2) Есть ли у меня хоть какие-то шансы добиться справедливости...3) Как правильно написать кассационную жалобу (хотя бы примерный образец оформления). Очень буду вам благодарна за ответ!

Берегута Лариса :: Речица, Гомельская область


  Ответов: 1

1)да. 2)маловероятно. 3) В судебную коллегию по гражданским делам ________________________ областного суда от _____________________________________ (Ф.И.О.) ________________________________________ (адрес) КАССАЦИОННАЯ ЖАЛОБА на решение суда по гражданскому делу _______________________ судом _________________________________ (число, месяц, год)рассмотрен мой иск к ______________________ (иск ___________________ (Ф.И.О. ответчика) (Ф.И.О. истца)ко мне) о __________________________________________________________ (содержание исковых требований) Решением суда _________________________________________________ (изложить существо____________________________________________________________________ постановленного судом обжалуемого решения) Я не согласен с решением по следующим причинам: _______________ (указать,____________________________________________________________________ какие, по мнению заявителя, допущены судом нарушения закона) В соответствии со статьями 399, 407, 409, 411 Гражданскогопроцессуального кодекса Республики Беларусь и руководствуясьстатьей 6 Гражданского процессуального кодекса Республики Беларусь ПРОШУ: Решение суда ________________________ от ______________________ (число, месяц, год)отменить (изменить), передав дело на новое рассмотрение ____________ (указать,____________________________________________________________________ в тот же суд, или в другой суд, или по первой инстанции) Приложение: 1. Имеющиеся дополнительные доказательства по делу. 2. Квитанция об уплате госпошлины. 3. Копии кассационной жалобы. Дата Подпись :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Отдельный Алексей :: 10.03.2011 в 08:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110752





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы