Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180758
 Всего ответов: 204223
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск зарплата документы льготы алименты молодой специалист строительство жилье наследство работа раздел имущества сроки приватизация амнистия суд продажа оформление документов пособие оформление распределение регистрация права ребенок увольнение имущество очередь отпуск развод контракт кредит молодая семья армия льготный кредит брак иск недвижимость выселение гражданство беременность право общежитие оплата компенсация долг налоги аренда раздел договор отработка лицензия ип квартира налог прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110739 Опубликовано 25.02.2011 в 14:37

Имею ли я право на прописку

Добрый день. Прошу Вашей помощи. У меня гражданство РФ имею загранпаспорт РФ, так же есть вид на жительство в РБ. Мне предлагают работу в России. Но для того, чтобы трудоустроиться там, необходимо получить(как мне сказали) внутренний паспорт РФ и прописаться, но прописаться мне негде. Под Минском я построил квартиру по льготному кредиту под 1% на 40 лет. Если я буду получать внутренний паспорт РФ, надо ли мне выписываться и мой вид на жительство аннулируется? Или можно иметь 2 прописки в РФ и по виду на жительство в РБ. Я боюсь, что если аннулируется вид на жительство, то и квартира может пропасть?С уважением, Сергей

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Вид на жительство аннулируют, если вы будете находиться за пределами Беларуси более 183 дней в году. Прописок за пределами Беларуси можете иметь сколько угодно, здесь это никого не интересует. Квартиру не потеряете ибо право собственности никуда не денется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.02.2011 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2011 в 16:55

Большое спасибо за ответ.Если можно еще вопрос.Я буду работать в России около 1 года.Приезжать буду в РБ, раза 2 в месяц на 1-2 дня. Соответственно в РБ я буду отсутствовать более 183 дней в году или 183 дня за раз надо, чтобы аннулировали вид на жительство?И еще если у меня не будет вида на жительство, то как же я смогу даже к примеру в банк какие-нибудь очередные справки подать?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

183 дня В ГОДУ, т.е. приезды на 1-2 дня вас не спасут :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий :: 25.02.2011 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110739





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
107 ответов
792 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
73 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
41 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы