Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 180742
 Всего ответов: 204193
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление льготы компенсация армия квартира очередь брак права выселение общежитие наследство ребенок кредит налог алименты оплата амнистия прописка льготный кредит продажа регистрация аренда раздел имущества строительство контракт ип отпуск развод работа суд распределение пособие имущество лицензия приватизация молодая семья договор декретный отпуск беременность оформление документов недвижимость долг раздел молодой специалист налоги отработка право увольнение сроки зарплата иск жилье гражданство документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110738 Опубликовано 25.02.2011 в 14:33

может ли россиянин был учредителем УП?

добрый день. подскажите, пожалуйста. У меня своя небольшая фирма - УП. Я хочу переехать жить к мужу в Рязань (Россия) и планирую там принять гражданство. Что станет с моей фирмой? Могу ли я ее сохранить, если здесь в Минске останется директор белорус и работники? Надо ли что-то перерегистрировать и поменяются ли налоги?

Соловей Ольга :: минск


  Ответов: 2

не надо перерегистрировать, не изменятся налоги для ЧУП, россияне могут быть учредителями. работайте) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 25.02.2011 в 14:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

УП может существовать как и раньше. Когда смените гражданство, тогда внесете изменения :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 25.02.2011 в 14:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2011 в 14:59

Правильно ли я поняла: учредителем белорусского предприятия может быть россиянин и не надо ничего менять? но я слышала, что когда ты учредитель ООО, то надо перерегисрировать в ИООО(иностранное ООО), но это все равно будет белорусское предприятие и налоги такие же? Извините, но еще уточню- а индивидуальные предприниматели могут быть россиянами?

Соловей Ольга :: минск


  Ответов: 1

не надо менять, только если паспортные данные изменятся - тогда внесёте изменения вместе с какими-нить другими, если возникнет необходимость. ИООО - если вклад иностранца от 20.000 $, если нет - это обычное ООО. Название "ИООО" - говорит только о том, что в составе участников только нерезиденты, но это все равно белорусское предприятие и налоги такие же. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 25.02.2011 в 15:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2011 в 17:11

уточните, пожалуйста, так может ли быть индивидуальным предпринимателем гражданин России?

Соловей Ольга :: минск


  Ответов: 1

может, если у него будет разрешение на постоянное проживание в РБ (вид на жительство) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.02.2011 в 17:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2011 в 17:23

уточните, пожалуйста, так может ли быть индивидуальным предпринимателем гражданин России?

Соловей Ольга :: минск


  Ответов: 2

см. выше :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 25.02.2011 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

ответил :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.02.2011 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110738





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
33 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264861Сушко Дарья25.03.17 в 15:55
264860Трухан Дарья25.03.17 в 15:53
264859Андрианова Т...25.03.17 в 15:47
264267Андрианова Т...25.03.17 в 15:46
264848Новикова Анж...25.03.17 в 11:49
264849Михаил25.03.17 в 10:49
264834Маринич25.03.17 в 07:43
264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы