Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог оплата очередь выселение права увольнение приватизация суд оформление общежитие налоги отработка льготы льготный кредит работа наследство развод документы сроки ип продажа недвижимость беременность компенсация строительство распределение аренда отпуск ребенок гражданство иск договор регистрация амнистия раздел имущества декретный отпуск молодая семья прописка жилье пособие зарплата армия лицензия имущество оформление документов брак молодой специалист алименты долг раздел контракт право квартира кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110733 Опубликовано 25.02.2011 в 13:47

Как оформить дарственную на приватизированную квартиру .

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста,как поступить в сложившейся ситуации. 4 года назад моя сестра вышла замуж. Родители мужа решили подарить ему свою квартиру, а сами переехали в дом в деревне. Моя сестра оплатила долг за эту квартиру, т.к. были отключены свет и вода (есть квитанции),и ремонт. Когда решили оформить договор о дарении, то старший брат передумал давать своё согласие (квартира приватизирована с участием 2-х сыновей). Уже год муж моей сестры нигде официально не работает. А сестра,только сейчас прописавшаяся с сыном в этой квартире,продолжает оплачивать счета. Можно ли как-то оформить квартиру на мужа сестры или её саму, не учитывая мнение старшего брата (в квартире не прописан более 4-х лет)? Есть ли какой-то вариант? Может со временем?

Заблоцкая Наталья :: Гродно


  Ответов: 1

можно выделить долю каждого собственника и затем доли родителей подарить Вашему мужу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 25.02.2011 в 14:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2011 в 17:49

А возможен ли вариант, когда муж сестры мог бы стать единственным собственником всей квартиры? Учитывая, что старший брат не принимает участия в содержании квартиры, не прописан и не проживает в ней, а также имеет долю 20%.

Заблоцкая Наталья :: Гродно


  Ответов: 1

Главное, что брат является собственником, проживать он там не обязан. Вариант один - брат подарит свою долю мужу сестры или продаст. Но - это его воля и право, и ни как не обязанность. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 25.02.2011 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110733





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы