Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178379
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия пособие выселение право долг оформление документов декретный отпуск увольнение права продажа гражданство льготный кредит оплата квартира отработка беременность имущество общежитие отпуск зарплата договор развод алименты ип очередь льготы регистрация жилье строительство суд документы брак молодой специалист сроки недвижимость раздел имущества распределение раздел налоги контракт амнистия аренда наследство работа приватизация лицензия прописка компенсация иск ребенок налог молодая семья оформление кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110708 Опубликовано 25.02.2011 в 11:39

Установление отцовства и получение двух паспортов для ребенка -РБ и США

Я гражданка РБ, беременная от гражданина США (он проживает в США). Официально мы не муж и жена. В дальнейшем будем оформлять визу невесты К-1 для моего отъезда в США и регистрации брака. Наш ребенок будет рожден на территории РБ. Будущий муж будет находиться на территории РБ после рождения ребенка. Каким образом устанавливается отцовство на ребенка в РБ (куда обратиться и какие необходимо предоставить документы, срок рассмотрения). Куда необходимо обратиться, срок рассмотрения и какие документы необходимы для получения двух паспортов (гражданств)для ребенка - РБ и США. С какого возраста можно получить паспорт РБ и США ребенку? Какой паспорт необходимо показывать для выезда из РБ и въезда в РБ ребенку и мне? Спасибо.

Рыжковcкая Инна :: Минск


Ключевые слова: два паспорта (гражданства) рб и сша

  Ответов: 1

После того, как родится ребенок - представите в отдел ЗАГС свои паспорта, совместное заявление и медсправу о рождеии ребенка. И будет Вам счастье лицезреть свидетельсво о рождении ребенка, в котором будут в качестве родителей указаны Вы и Ваш будущий муж. Срок - 2 дня. Для получения паспорта ребенку - в местный ОГиМ. Для выезда из РБ нужны именно паспорта РБ, т.к. ребенок будет являться гражданином РБ. Как получить паспорт США - это вопрос к америкнским юристам :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.02.2011 в 12:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.03.2011 в 11:52

Спасибо за ответ. Хочу уточнить: Вы написали,что ребенку необходимо выезжать из РБ по паспорту РБ, т.к. он является гражданином РБ. Получается, что ребенку необходимо будем ставить американскую визу для выезда в США (при наличии двух паспортов -РБ и США)?

Рыжковская Инна :: Минск


  Ответов: 1

Если у ребенка будет два паспорта, то визы не нужна. Если один - естессно, нужна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.03.2011 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы