Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178097
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит права льготы продажа ребенок компенсация гражданство налог отработка оформление работа раздел армия иск аренда отпуск кредит право зарплата контракт оплата очередь наследство квартира раздел имущества имущество ип молодая семья распределение регистрация документы беременность развод молодой специалист строительство договор брак сроки оформление документов общежитие алименты амнистия увольнение жилье лицензия выселение декретный отпуск пособие прописка приватизация долг суд налоги недвижимость











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110689 Опубликовано 25.02.2011 в 09:50

Имею ли я право на часть квартиры

Доброе утро. Подскажите пожалуйста,1) на какую часть квартиры при разводе я могу претендавать если на очереди на получение жилья стоял муж,все документы на право собственности оформлены на него. Причем квартира фактичеки покупалась, так как оплата производилась одним взносом, но при этом для налоговой ему пришлось оформлять, что деньги якобы были подарены, хотя в расписках не указано на что дарились деньги.До покупки квартиры мы,хотя и были в браке, но прописаны были по разным адресам, а жили на съемной. 2) как оплачивать госпошлину при подаче иска на раздел имущеcтва, если я не знаю соимости квартиры.

Наташа :: Минск


Ключевые слова: сумма госпошлины

  Ответов: 1

1. Претендовать можете на 1/2 долю , если квартира покупалась в браке за совместные средства. 2. Вначале нужно получить в БРТИ заключение об оценке квартиры. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.03.2011 в 18:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2011 в 16:41

Уточните, пожалуйста, я могу получить в БРТИ такое заключение о стоимости, если собственником квартиры является муж?

Наташа :: Минск


  Ответов: 1

Да. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Воложина Янина :: 12.03.2011 в 09:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 156308: сумма госпошлины

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110689





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы