Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   146 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 188938
 Всего ответов: 213430
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение увольнение налог оплата декретный отпуск долг зарплата аренда ребенок беременность общежитие недвижимость гражданство отпуск оформление лицензия продажа документы раздел приватизация регистрация кредит сроки имущество отработка оформление документов суд контракт раздел имущества жилье налоги прописка строительство договор амнистия ип очередь льготы алименты права молодой специалист армия пособие иск брак работа квартира наследство выселение льготный кредит молодая семья право компенсация развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110658 Опубликовано 24.02.2011 в 20:45

Завещание на чужого человека

Здравствуйте! Помогите разрешить вопрос Родители купили дом 40 лет назад, в доме выросли я и мой брат. При покупке дома отец оформил дом на свою мать, затем в 80-х годах она ему оформила договор дарения. В 90-х годах родители развелись, но проживали вместе и прописаны в этом доме. В 2008 году с отцом случился инсульт, является инвалидом 1 группы, парализована правая сторона, ухаживала мать, мы (дети) помогали. Затем в 2009 умерла мать. Отец остался проживать в доме,я - дочь переселилась с семьей к нему.Но спустя некоторое время отец будучи в своем положении стал предъявлять к нам всякие причины без оснований, к нему стала часто приезжать его родная сестра с которой 7 лет был в ссоре (стала всячески к нему добра и т.д.), и в итоге он отказался устно от моего внимания и ухаживания, разругавшись со мной, брата также не признает ( я не имею права даже зайти на территорию, вызывает милицию). На сегодняшний день его смотрит чужой человек (с июня 2010 года)-женщина которую он нашел по объявлению и сделал ей завещание на дом. Родственники все поддерживают мою ситуацию, отрицательно отзываются о его действиях, но и в то же время и их не хочет слушать об изменении своих действий в отношении нас детей. Родственники все мне говорят, что в его действиях присутствовали люди,т.е каким-то образом уговорили все это совершить. После составления завещания эта женщина стала командовать по телефону, указывать, выставлять какие-то требования к нам. Сегодня он находится в тяжелом состоянии в больнице, врачи говорят о плохих прогнозах. Как быть с завещанием, и что мы будем иметь с братом после его смерти от родового гнезда Заранее спасибо

Грекова Инна Афанасьевна :: Могилев


  Ответов: 1

Известно, что при инсультах обычно два вида последствий: или на "голову" или на опроно-двигательный аппарат. Выясните какой вид последствий был у Вашего отца. И подавайте в суд иск о признании завещания недействительным в связи с тем, что отец не понимал своих действий и не мог руковолдить ими при составлении завещания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 06.03.2011 в 20:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110658





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
281 ответов
1088 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
196 ответов
2918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
138 ответов
44 благодарностей
4. Кристина Марчук (29) 395-55-38
131 ответов
499 благодарностей
5. Сергей Магонов
57 ответов
2848 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юрист +375296253244 Vib
51 ответов
2938 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
43 ответов
78 благодарностей
9. Скаржинская Елена
42 ответов
101 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Жабровская Наталья (+375296305607)
30 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (997)






Вопросы, на которые поступил ответ:

274860Масловская О...21.11.17 в 00:06
274849Болгова Ирина20.11.17 в 22:31
274846Кисель Mихаил20.11.17 в 22:05
274843Жданов Макси...20.11.17 в 22:00
274858Владислав20.11.17 в 21:34
274847выжутович Ге...20.11.17 в 21:27
274859Курилова Люд...20.11.17 в 20:26
274853Алешин Федор20.11.17 в 18:35
274850Чиж Андрей20.11.17 в 18:12
274854Бутор Светла...20.11.17 в 17:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы