Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   51 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение суд регистрация договор приватизация долг льготы армия компенсация раздел имущества гражданство отпуск зарплата прописка наследство документы квартира оформление документов пособие амнистия кредит льготный кредит общежитие аренда имущество работа отработка декретный отпуск оплата оформление ип развод выселение налоги налог права молодая семья беременность брак ребенок жилье сроки раздел распределение контракт недвижимость строительство продажа право алименты молодой специалист иск очередь лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11059 Опубликовано 07.08.2007 в 00:44

Доброго времени суток. Столкнулся с такой проблемой, ранее никогда не сталкивался. Подскажите, как решить? В общем ситуация такая: был дома у себя в комнате (комната как раз с балконом), слышу, что-то капать начало, первая мысль - дождь, смотрю в окно - ничего подобного, ну думаю соседи топят меня... Правда и тут мои ожидания "обломались", они даже не топят.. у меня по вагонке течет реальная моча, не знаю - человечья, кошачья, а балкон обшит вагонкой. Сами понимаете, дерево впитывает в себя... Соседям позвонил.. они тупо отвернулись.. мол, да? Сейчас посмотрим.. А то, что натворили, то уже не вернуть.. Надо переделывать потолок.. А это выходит в копейку.. Как мне взыскать деньги с этих людей?

Матусевич Евгений :: Минск


  Ответов: 1

Вы сначала должны вызвать сотрудников обслуживающего Ваш дом ЖЭС (чем раньше, тем лучше). Они должны составить акт, а с этим актом идете в суд с исковым заявлением о взыскании денежных средств, указанных в акте. Вы должны будете заплатить госпошлину, поэтому в исковом заявлении не забудьте написать, чтобы уплаченную госпошлину взыскали с ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Орехова Екатерина :: 16.08.2007 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11059





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
144 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
38 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы