Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201304
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата квартира оформление компенсация брак иск декретный отпуск пособие регистрация лицензия налоги распределение армия жилье права документы выселение алименты раздел отработка увольнение имущество контракт молодой специалист недвижимость суд долг молодая семья продажа сроки строительство приватизация аренда прописка ребенок работа оплата ип кредит отпуск гражданство налог очередь льготный кредит льготы оформление документов амнистия общежитие договор право беременность раздел имущества наследство развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110588 Опубликовано 24.02.2011 в 12:28

Что делать молодому специалисту с регистрацией?

Здравствуйте!Не могу понять,как лучше поступить в ряде случаев...Постоянно я зарегистрировались в Минске в январе 2010 года, распределена в одну из минских школ в августе 2010 года.На днях позвонил человек у которого я зарегистрирована и сказал,чтобы выписалась,так как он продает квартиру.Узнала,что теперь просто выписаться никак не получится,так как это происходит лишь автоматически после того,как сделаешь новую постоянную регистрацию.Как мне поступить?Где зарегистрироваться?Снова в Минске постоянно?Или дома(Брестская область)?Слышала,что есть новый закон,на основании которого теперь в Минске можно работать и без Минской регистрации,так ли это?Если я зарегистрируюсь дома,будут ли какие-то последствия для школы,где я работаю по распределению?Обязана ли она мне что-либо предоставить?Какие льготы есть у молодого специалиста?Если я снова зарегистрируюсь в Минске,какие плюсы я получу?На очередь для строительства жилья я не стану,от работы,видимо,тоже смысла нет,так как после отработки собираюсь уходить.Сложность еще и в том,что вопрос по поводу регистрации нужно решить до начала марта.Могу ли я,хоть на какую очередь стать для получения жилья,без 5-летнего срока ожидания?Что нужно для долевого строительства?На данный момент я совсем запуталась...И,еще,подали заявление на регистрацию брака,если я выпишусь из Минска здесь наш брак уже не зарегистрируют?А только по прописке мужа,жены либо их родителей,или есть какая-то возможность?В любом ли загсе Минска можно регистрировать брак,если регистрация например Московского р-н или только в загсе Московского р-н?А,если там нет мест на определенную дату?Простите за множество вопросов сразу...не понимаю,что мне нужно делать.Заранее огромное спасибо!С уважением,Светлана

Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Все по порядку. 1.Никто не имеет права заставить Вас написать и подать заявление о "выписке", в принудительном порядке только через суд. 2. кроме того, договор найма жилого помещения до окончания срока действия в случае соблюдения Вами обязанностей (в части оплаты, правил проживания) в одностороннем порядке не расторгнуть, требуется Ваше согласие, т.е. только по согласию сторон. 3. "Выписаться" в некуда если регистрация по месту жительства также невозможно, требования Положения-гражданин обязан быть зарегистрирован на территории РБ. 4. Касательно "нового" закона - отсутствие Минской регистрации никогда юридически не являлось основанием для отказа в приеме на работу, случаи были, но обжаловались в суде, суд всегда вставал на защиту прав работников, таким образом юридически отсутствие регистрации в Минске не являлось основанием для отказа. основания для отказа - закреплены в ТК. 5. По льготам на вскидку - в течение 2 лет не выплачиваете налог за поднаем жилой площади (военнослужащие - 5 лет), + льготы по ТК по работе. 6. На очередь улучшения жилищных условий - при сохранении 5 лет трудового стажа с нанимателем в г.Минске, в остальных городах, населенных пунктах такого требования нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Иванов Юрий :: 24.02.2011 в 17:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110588





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22
261486Никита19.01.17 в 15:00
261523Кунцевич Али...19.01.17 в 13:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы