Вопрос № 110582 Опубликовано 24.02.2011 в 12:13

Кофейные автоматы и система налогообложения

Здравствуйте, хочу купить и установить несколько кофейных автоматов в г.Витебске. Я ИП. Подскажите пожалуйста какую систему налогообложения выгоднее выбирать?Спасибо

Анна :: Витебск

  Ответов: 1

единый налог в соответствии с законодательством.  

Хломко Игорь :: 24.02.2011 в 17:18

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2011 в 12:03

А упрощенная система налогообложения?

Анна :: Витебск

  Ответов: 1

альтернативы нет: только единый налог  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.02.2011 в 12:24

Дополнительный вопрос Опубликовано 25.02.2011 в 12:39

Пожалуйста, помогите разобраться. Я когда регистрировалась в налоговой. они дали мне 20 дней для того что бы решить: буду ли я переходить на упрощенную систему. А если только единый налог, то куда они предлагают мне переводиться?если возможно, дайте ссылку где почитать про этот единый налог, а то точных расчетов не могу найти в интернете. Спасибо

Анна :: Витебск

  Ответов: 1

Все верно. Дело в том, что вообще Вы можете заниматься разными видами деятельности, поэтому как бы возможно использование нескольких режимов налогооблажения. Но указанному ранее виду - розничной торговле с использованием торговых автоматов Ип может применять только единый налог. См. более подробно Главу 35 НК http://www.pravo.by/webnpa/text.asp?RN=Hk0900071#&Chapter=35 Ставки единого налога для Витебска - Решение Витебского областного Совета депутатов от 10.12.2010 N 54"Об установлении ставок единого налога с индивидуальных предпринимателей и иных физических лиц" http://nalog.by/docs/mns_uit/RVOS_54_10122010.doc  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 25.02.2011 в 13:49