Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178221
 Всего ответов: 201353
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск оформление документы контракт недвижимость зарплата армия строительство выселение оплата наследство аренда брак договор распределение ребенок раздел налоги продажа беременность молодой специалист работа молодая семья льготный кредит прописка иск долг пособие гражданство раздел имущества жилье отработка очередь компенсация увольнение общежитие права ип право приватизация льготы суд кредит алименты регистрация сроки амнистия налог имущество отпуск лицензия развод оформление документов квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11057 Опубликовано 07.08.2007 в 00:01

Здравствуйте. Я инвалид 2ой группы, в этом году закончила университет и меня распределили в район по месту жительства родителей. Скажите, пожалуйста, если мне не предоставят рабочее место в районе, могу ли я отказаться от другого района и получить диплом со свободным трудоустройством?

Климович Юля :: Каменецкий р-н


  Ответов: 2

Уважаемая Юлия! Если Вас уже распределили, то вопрос будет ставиться о перераспределении, а не о предоставлении "свободного диплома". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ковальчук Ольга :: 08.08.2007 в 13:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Юлия, если Вам не предоставят рабочее место там, куда Вам направила комиссия по распределению, Вас, скорее всего, перераспределят. В случае, если Вы не явитесь на место работы по распределению, Вы как инвалид 2-ой группы будете освобождены от выплаты средств, затраченных на Ваше обучение в соответствии с п. 4 и 5 Постановления Совета Министров Республики Беларусь от 23.09.2006 N 1255 "Об утверждении положения о возмещении средств в республиканский и (или) местные бюджеты, затраченных государством на подготовку рабочего (служащего), специалиста". Вы должны будете сообщить о неявке в учреждение образования с указанием причин (например, невозможность постоянного медицинского наблюдения) и приложением документов, подтверждающих Вашу льготу (копию свидетельства об инвалидности). Решение об освобождении от выплаты денежных средств с выдачей справки о свободном трудоустройстве оформляется приказом руководителя, поэтому не лишним будет, если Вы сходите на личный прием к ректору. Удачи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 09.08.2007 в 12:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11057





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
129 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55
261573Татьяна Сень...20.01.17 в 11:41
261575Петренко Стас20.01.17 в 11:35
261579Сидорова Мар...20.01.17 в 11:30
261542Евгения20.01.17 в 11:15
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы