Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   57 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182714
 Всего ответов: 206539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг алименты декретный отпуск пособие иск оформление документов лицензия развод строительство недвижимость налог увольнение имущество отпуск молодой специалист оформление сроки общежитие молодая семья отработка регистрация оплата квартира кредит льготы раздел имущества очередь работа амнистия ип раздел прописка налоги распределение выселение приватизация гражданство право брак суд ребенок жилье зарплата компенсация права льготный кредит аренда договор беременность документы армия продажа контракт наследство







  • Тюнинг лансер, дешево! С доставкой
    kd36.ru
  • Отзывы и фото туристов. Отзывы о мобильных телефонах
    centerstom.com




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110559 Опубликовано 24.02.2011 в 09:50

Надо ли платить госпошлину за обжалование решения суда?

1. Надо ли платить госпошлину и сколько за обжалование решения районного суда в Минском городском суде?

Алексей :: Минск


Ключевые слова: госпошлина обжалование

  Ответов: 1

Да! Нужно! Ответы в НК РБ:Приложение 14к Налоговому кодексуРеспублики БеларусьСТАВКИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ПОШЛИНЫ С ИСКОВЫХ ЗАЯВЛЕНИЙ, ЗАЯВЛЕНИЙ И ЖАЛОБ, ПОДАВАЕМЫХ В ОБЩИЕ СУДЫ, КАССАЦИОННЫХ И НАДЗОРНЫХ ЖАЛОБ НА СУДЕБНЫЕ ПОСТАНОВЛЕНИЯ, А ТАКЖЕ ЗА ВЫДАЧУ ОБЩИМИ СУДАМИ КОПИЙ ДОКУМЕНТОВ(в ред. Закона Республики Беларусь от 15.10.2010 N 174-З) Наименование документов и действий, за ¦ Ставки государственной которые взимается государственная пошлина ¦ пошлины---------------------------------------------+-----------------------------1. Исковые заявления: 1.1. имущественного характера (за 5 процентов цены иска исключением исковых заявлений о взыскании расходов, затраченных государством на содержание детей, находящихся на государственном обеспечении), в том числе заявления о праве собственности на имущество, об истребовании имущества, а также встречные заявления и заявления третьих лиц, содержащие самостоятельные требования на предмет спора в начатом процессе 1.2. о взыскании расходов, затраченных 1 базовая величина с каждого государством на содержание детей, обязанного лица находящихся на государственном обеспечении2. Жалобы: 2.1. на решения Департамента по 1 базовая величина гражданству и миграции Министерства внутренних дел Республики Беларусь, главного управления внутренних дел Минского городского исполнительного комитета, управлений внутренних дел областных исполнительных комитетов о прекращении рассмотрения ходатайства о предоставлении статуса беженца или дополнительной защиты в Республике Беларусь, об отказе в предоставлении статуса беженца и (или) дополнительной защиты в Республике Беларусь, отказе в продлении срока предоставления дополнительной защиты в Республике Беларусь, утрате, аннулировании статуса беженца или дополнительной защиты в Республике Беларусь 2.2. на иные действия (бездействие) 1 базовая величина государственных органов и иных юридических лиц, а также организаций, не являющихся юридическими лицами, и должностных лиц, ущемляющие права граждан, а в случаях, предусмотренных актами законодательства, - и права юридических лиц3. Жалобы на постановления по делам обадминистративных правонарушениях о наложении: 3.1. административного взыскания в виде штрафа в размере: 3.1.1. менее 10 базовых величин 0,5 базовой величины 3.1.2. от 10 до 100 базовых величин 2 базовые величины 3.1.3. более 100 базовых величин 3 базовые величины 3.2. иных административных взысканий 1 базовая величина3-1. Жалобы на постановления судов при 1 базовая величинарассмотрении материалов, имеющих отношениек административному правонарушению инаправленных в суд в соответствии спунктом 3 части 3 статьи 10.27Процессуально-исполнительного кодексаРеспублики Беларусь об административныхправонарушениях, об обращении в доход(собственность) государства имущества(п. 3-1 введен Законом Республики Беларусь от 15.10.2010 N 174-З)4. Исковые заявления: 4.1. о расторжении брака 3 базовые величины 4.2. о расторжении повторного брака 5 базовых величин5. Исковые заявления о расторжении брака с 1 базовая величиналицами, признанными в установленном порядкебезвестно отсутствующими или недееспособными,а также исковые заявления о расторжении бракас лицами, осужденными к лишению свободы насрок не менее 3 лет6. Исковые заявления: 6.1. об изменении или расторжении 2 базовые величины договоров найма жилых помещений 6.2. другие исковые заявления 3 базовые величины неимущественного характера (или не подлежащие оценке)7. Заявления по делам особого производства 2 базовые величины8. Заявления о возбуждении приказного по ставкам, установленнымпроизводства пунктом 1 настоящего приложения9. Исковые заявления, заявления и жалобы, соответственно за каждоесостоящие из нескольких самостоятельных требование в отдельноститребований10. Кассационные и первичные надзорные жалобы 50 процентов ставки,на решения и определения судов об утверждении установленной за подачумировых соглашений, определения о судебном искового или иного заявления,приказе, а также жалобы на кассационные жалобы, а по имущественнымопределения и надзорные постановления спорам - ставки, исчисленнойвышестоящих судов исходя из оспариваемой суммы11. Повторные надзорные жалобы на судебные 50 процентов ставки,решения, указанные в пункте 10 настоящего установленной пунктом 10приложения настоящего приложения12. Надзорные жалобы (первичные и повторные) 1 базовая величинана приговоры судов, постановления судовпервой инстанции, кассационные определения инадзорные постановления вышестоящих судов поуголовным делам13. Надзорные жалобы (первичные и повторные) по ставкам, установленнымна приговоры судов и последующие судебные пунктами 10 и 11 настоящегорешения, указанные в пункте 12 настоящего приложенияприложения, в части разрешения гражданскогоиска14. Повторная выдача копий судебного решения, 1 базовая величина и, кромеприговора, определения и постановления суда того, 0,1 базовой величины за каждую изготовленную страницу15. Выдача копий решения суда о расторжении от 1 до 3 базовых величин (сбрака одного или с обоих супругов)16. Выдача копий других документов, 0,1 базовой величины и, кроменаходящихся в рассмотренном по существу деле, того, 0,03 базовой величинывыдаваемых судом по письменной просьбе сторон за каждую изготовленнуюи других участников процесса страницу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Болтунов Виктор :: 24.02.2011 в 11:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2011 в 12:07

А обжалование решения суда по алиментам и содержания жены я что-то не нашел ставки госпошлины.

Алексей :: Минск


  Ответов: 2

Добрый день! В решении о котором Вы ведете речь должно быть написано: "Взыскать с Вас _____ руб. Делите эту сумму на пополам-это Ваша пошлина. Реквизиты по телефону: справка-телефон суда и т.д. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Болтунов Виктор :: 05.03.2011 в 08:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Болтунов Виктор, что-то не сходится. Вы пишите "В решении о котором Вы ведете речь должно быть написано: "Взыскать с Вас _____ руб. Делите эту сумму на пополам-это Ваша пошлина", так не получается ведь.В НК указано, что 50% ставки, исчисленной исходя из оспариваемой суммы, то есть "пополам", а потом ещё раз "пополам" - вот Ваша пошлина. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бердова Екатерина :: 04.04.2011 в 17:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110559





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
174 ответов
2733 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
145 ответов
72 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
821 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
69 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
55 ответов
17 благодарностей
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
39 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267481Важник Дмитр...28.05.17 в 21:46
267479Петров Дмитр...28.05.17 в 20:42
267480Важник Дмитр...28.05.17 в 20:40
267435Юлия28.05.17 в 19:08
267476Светлана Абр...28.05.17 в 19:02
267477Иван28.05.17 в 17:36
267120Анна28.05.17 в 13:43
267162Светлана28.05.17 в 13:40
267311Шатерникова ...28.05.17 в 13:25
267372Мищенко Свет...28.05.17 в 13:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы