Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178301
 Всего ответов: 201424
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит декретный отпуск иск беременность армия компенсация наследство ип ребенок оплата пособие выселение молодой специалист амнистия раздел зарплата налоги сроки развод молодая семья лицензия жилье льготы документы брак регистрация оформление общежитие имущество продажа контракт договор долг распределение оформление документов квартира право аренда увольнение отпуск налог права прописка суд гражданство очередь алименты работа строительство отработка недвижимость льготный кредит раздел имущества приватизация







  • В продаже - Батарея, цены ниже! Неликвидные остатки
    rps61.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110506 Опубликовано 23.02.2011 в 16:23

как успеть разделить авто , чтобы не успел муж его продать?

Как можно перестраховаться,чтобы до раздела имущества-автомобиля-муж не продал его? Может,в ГАИ подать заявление?

ира :: солигорск


Ключевые слова: раздел имущества-автомобиля

  Ответов: 1

Подать иск в суд о разделе имущества и заявить ходатайство об обеспечении иска, а именно - наложение ареста на спорное имущество (автомобиль). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.02.2011 в 17:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2011 в 18:27

Спасибо за ответ!Eще пару вопросов:1)нужно ли предварительно делать оценку стоимости авто,а то б.муж документы и ключи от машины не даст,чтобы оценщик ее посмотрел.2)можно ли подавать иск на раздел,пока нас еще не развели или во время суда на разводе я могу заявить о разделе машины? У нас двое несовершеннолетних детей-они считаются третьими лицами?Затрагиваются ли их интересы7

ира :: солигорск


  Ответов: 1

1. Самі оцениваете. Если муж будет не согласен с оценкой, пусть оспаривает. 2. Можно отдельный иск о разделе имуществ, можно эти же требования заявить в процессе расторжения брака. 3. Нет, дети - не третьи лица. 4. Госполшина за требования о разделе имущества - 5% от цены иска. Т.е. если машина стоит, к примеру, 1 000 баксов, Вы претендуете на ее половину, госпошлина - 5% от 500 баксов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 23.02.2011 в 19:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2011 в 20:55

Огромное спасибо!!!Но если я начну делить машину,муж начнет делить кредит на потребительские нужды,который он взял в то время,когда мы вместе уже не жили(кредит взят в октябре 2010г.)Будет ли являться докозательством прекращения семейных отношений и ведения общего хозяйства его исковое заявление на развод, в котором сам же указал,что с мая 2010г.отношения прекращены и общее хозяйство не ведется(заявление написано 15 ноября 2010г и оно у меня есть с его подписью).Просто меня смущает фраза ст.24 КоБС,что при разделе имущества учитываются общие долги супругов и права требования по обязательствам,возникшим в интересах семьи.

ира :: солигорск


  Ответов: 1

Пусть начинает. А Вы ему в возражение - что совместное хозяйство не ведем давно, сам ведь написал. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 26.02.2011 в 07:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110506





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы