Вопрос № 110499 Опубликовано 23.02.2011 в 15:22

Какую минимальную зарплату обязан платить наниматель?

Подскажите, какую минимальную зарплату наниматель обязан платить, если моя мама работает вахтером по сменному графику по 24 часа. Сней заключен трудовой контракт и указана доплата 10% по декрету №29. Прав ли наниматель, если за ноябрь 2011г. он расчитал к выдаче 383198 руб., за декабрь 2011г. - 352694 руб.?

Кушнеренко Олег :: Гомель

  Ответов: 2

МЗП с 01.01.2010г. - 400 тыс, с 01.01.2011 - 460 тыс, но это должно быть "начислено", а не "к выдаче". Смотрите расчетный листок, к выдаче - сумма за минусом налогов.  

Скаржинская Елена :: 23.02.2011 в 17:28

опечаталась - 400 тыс - с 1 ноября 2010г.  

Скаржинская Елена :: 23.02.2011 в 17:29

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2011 в 17:53

Входит ли доплата за работу в ночное время, праздничные дни и сверзурочное время в размер МЗП или должна производиться сверх МЗП?

Кушнеренко Олег :: Гомель

  Ответов: 1

доплаты за работу в ночное время или в ночную смену при сменном режиме работы; оплата за работу в государственные праздники, праздничные (нерабочие) и выходные дни; оплата за работу в сверхурочное время – относятся к выплатам компенсирующего характера и в размер МЗП не включаются.  

Скаржинская Елена :: 25.02.2011 в 13:15