Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201385
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
права договор иск контракт суд армия декретный отпуск имущество приватизация льготы оформление регистрация беременность кредит жилье молодой специалист отпуск развод налоги сроки раздел имущества оплата налог документы распределение право аренда наследство очередь амнистия молодая семья раздел строительство оформление документов недвижимость льготный кредит общежитие долг лицензия гражданство компенсация зарплата продажа работа брак выселение прописка увольнение отработка пособие квартира алименты ребенок ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110499 Опубликовано 23.02.2011 в 15:22

Какую минимальную зарплату обязан платить наниматель?

Подскажите, какую минимальную зарплату наниматель обязан платить, если моя мама работает вахтером по сменному графику по 24 часа. Сней заключен трудовой контракт и указана доплата 10% по декрету №29. Прав ли наниматель, если за ноябрь 2011г. он расчитал к выдаче 383198 руб., за декабрь 2011г. - 352694 руб.?

Кушнеренко Олег :: Гомель


  Ответов: 2

МЗП с 01.01.2010г. - 400 тыс, с 01.01.2011 - 460 тыс, но это должно быть "начислено", а не "к выдаче". Смотрите расчетный листок, к выдаче - сумма за минусом налогов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 23.02.2011 в 17:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

опечаталась - 400 тыс - с 1 ноября 2010г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 23.02.2011 в 17:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2011 в 17:53

Входит ли доплата за работу в ночное время, праздничные дни и сверзурочное время в размер МЗП или должна производиться сверх МЗП?

Кушнеренко Олег :: Гомель


  Ответов: 1

доплаты за работу в ночное время или в ночную смену при сменном режиме работы; оплата за работу в государственные праздники, праздничные (нерабочие) и выходные дни; оплата за работу в сверхурочное время – относятся к выплатам компенсирующего характера и в размер МЗП не включаются. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 25.02.2011 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110499





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы