Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191250
 Всего ответов: 216210
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа иск раздел имущества развод право беременность общежитие гражданство раздел ип права отработка армия кредит распределение жилье оформление льготный кредит квартира оформление документов отпуск суд декретный отпуск зарплата сроки лицензия регистрация пособие прописка наследство работа молодой специалист приватизация документы имущество льготы недвижимость договор увольнение алименты молодая семья очередь аренда выселение оплата компенсация ребенок строительство налог налоги контракт брак амнистия долг











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110498 Опубликовано 23.02.2011 в 15:21

Почему нельзя изменить фамилию

Мой племянник, Тедешвили Николай, родился 16 ноября 1977 г. в г.Минск. Его отец умер в 2009 году, дед умер в 1991 году, документы умерших отсутствуют. Его дед и отец, осетины по национальности, носили грузинскую фамилию, с приставкой "швили". 22 февраля с.г. Фрунзенский ЗАГС г.Минска отказал в приеме заявления на изменение фамилии, ссылаясь на отсутствие документов, подтверждающих наличие у предков фамилии Тедеев. Представление таких документов нереально! Разве приведение фамилии в соответствие с национальностью не является достаточным основанием для подачи заявления? У гражданина Республики Беларусь нет права на изменение фамилии? Заявитель постоянно проживает в Белоруссии, работает, к уголовной ответственности не привлекался.

Тедеев Вячеслав :: Минск


  Ответов: 1

Порядок перемены фамилии описан здесь: http://pravoby.com/consult.php?action=go&question=26395 В приеме документов отказали правомерно, ибо в качестве основания для перемены фамилии следовало указать не стремление единения с предками, а просто желание изменить фамилию. Хочу, быть Тедешвили, и все! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.03.2011 в 18:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110498





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
314 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
258 ответов
2983 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
207 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
113 ответов
432 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 19:43
277514Александр22.01.18 в 19:30
277524мурашкин22.01.18 в 19:13
277520Кузьмич Анна22.01.18 в 19:12
221224Комарова Нат...22.01.18 в 19:06
277523Александр22.01.18 в 18:59
277462Ольга22.01.18 в 18:58
277476Иванова Екат...22.01.18 в 18:56
277478Денис22.01.18 в 18:55
277501Симаченко Ол...22.01.18 в 18:51












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы