Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178299
 Всего ответов: 201422
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог компенсация права налоги раздел имущества сроки наследство работа увольнение раздел продажа оформление армия зарплата квартира долг недвижимость алименты приватизация оформление документов отработка льготный кредит лицензия брак аренда регистрация оплата иск отпуск ип беременность выселение общежитие контракт декретный отпуск имущество льготы кредит молодая семья документы пособие распределение молодой специалист гражданство очередь договор развод право жилье амнистия ребенок суд прописка строительство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110478 Опубликовано 23.02.2011 в 13:36

Являюсь ли я нуждающейся в улучшении жилищных условий?

Я с мужем и сыном (2года)стояла на очереди по улучшении жилищных условий как молодая семья.С мужем развелась.Являюсь ли я по прежнему нуждающейся в улучшении жилищных условий,если ребенок прописан по месту жительства отца,но проживает вместе со мной у моих родителей где на каждого прописанного человека(в том числе меня)приходится более 15м жил.площади?И имею ли я право на получение льготного кредита на строительство?Если можно со ссылкой на правовые документы.

Ирина :: Молодечно


  Ответов: 1

ПОСТАНОВЛЕНИЕ СОВЕТА МИНИСТРОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ24 июля 2002 г. N 992ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГРАЖДАНАМ ЛЬГОТНЫХ КРЕДИТОВ НАСТРОИТЕЛЬСТВО (РЕКОНСТРУКЦИЮ) ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙКак только Вы предоставите документ о разводе- Вас снимут с учета нуждающихся! Ответ о кредитовании следует сам по себе! Можно еще прочесть:УКАЗ ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ14 апреля 2000 г. N 185О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ГРАЖДАНАМ ЛЬГОТНЫХ КРЕДИТОВ И ОДНОРАЗОВЫХ СУБСИДИЙ НАСТРОИТЕЛЬСТВО (РЕКОНСТРУКЦИЮ) ИЛИ ПРИОБРЕТЕНИЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Болтунов Виктор :: 23.02.2011 в 15:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2011 в 22:57

А как же п.3.1.12.указа президента РБ №543 от 16 ноября 2009г.в котором указано,что родившие(усыновившие) и воспитывающие детей без вступления в брак,разведенные(овдовевшие)супруги не имеющие в собственностижилья и (или) не являющиеся нанимателями жил. помещения гос. жил.фонда и т. д.являются нуждающимися в улучшении жил. условий?И как же тогда быть с п.3.1.2 того же указа?

Ирина :: Молодечно


  Ответов: 1

Вы цитируете старую редакцию пп. 3.1.12. См. действующую: 3.1.12. родившие (усыновившие) и воспитывающие детей без вступления в брак, овдовевшие супруги, воспитывающие детей, не вступившие в новый брак, не имеющие в собственности квартиры либо одноквартирного жилого дома и (или) не являющиеся нанимателями квартиры либо одноквартирного жилого дома по договору найма жилого помещения государственного жилищного фонда, а также не занимающие объект долевого строительства по договору найма, аренды, безвозмездного пользования или иному договору в соответствии с Правилами заключения, исполнения и расторжения договора создания объекта долевого строительства в населенном пункте по месту. принятия на учет. А п.3.1.2 вообще не подходит к Вам, т.к. обеспеченность жильем более 15 м на человека :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.02.2011 в 09:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 24.02.2011 в 14:06

Я была включена в кооператив на строительство 2-комнатной квартиры(от предприятия где работаю)еще будучи замужем,но затем я развелась,строительство еще не началось-документы на рассмотрении в горисполкоме,значет ли это что меня могут исключить из кооператива,т. к. я уже не являюсь нуждающейся в улучшении жилищных условий?На данный момент я получаю комнату в общежитии и если меня исключат из кооператива,значит я смогу сново стать на очередь по улучшению жилищных условий только после 5 лет со дня ухудшения жил. условий?

Ирина :: Молодечно


  Ответов: 1

1) Это и значит, что могут исключить (и должны даже это сделать). 2) Нет, не через 5 лет, а с возникновения нового основания. Ухудшения тут не будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 24.02.2011 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110478





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
134 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы