Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа лицензия имущество зарплата общежитие налоги распределение контракт пособие документы долг регистрация раздел имущества гражданство налог сроки приватизация оформление документов ип права работа отработка беременность декретный отпуск жилье строительство армия очередь отпуск льготы выселение прописка наследство амнистия льготный кредит компенсация право аренда договор молодой специалист увольнение квартира алименты суд оформление молодая семья раздел развод недвижимость кредит ребенок брак оплата иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11047 Опубликовано 06.08.2007 в 19:01

Здравствуйте. Получив визу невесты в США, я выехала из Беларуси в 2000 году по общегражданскому паспорту. На консульском учете в посольстве РБ в США я не состою. РБ паспорт меняла по доверенности несколько раз, оригинального паспорта по которому выезжала нет. В 2007 получила гражданство США. Сейчас нужно приехать в РБ, но в посольстве выдавать визу отказываются. Надо предъявлять справку об отказе от РБ гражданства, которой у меня нет и получить невозможно, так как я не зарегистрирована в посольстве. Процесс оформления через посольство очень трудоемкий и дорогой, к тому же в настоящее время я проживаю на территории третьего государства. Можно ли получить визу в мой паспорт США в консульском отделе аэропорта Минск по прилету без справки об отказе от гражданства? Выдадут ли мне визу или депортируют? Можно ли отказаться от белорусского гражданства в РБ, по прилету по паспорту США? Спасибо.

Стэнсил Диана :: Вашингтон


  Ответов: 3

В американский паспорт визу не поставят, теперь это однозначно. Тем более ее не поставят в аэропорту Минск-2. Есть смысл лететь по белорусскому паспорту (т.е. предъявить его белорусским пограничникам), либо оформить Свидетельство на возвращение в Респуцблику Беларусь в посольстве. Документы на выход из гражданства можно подавать хоть сейчас, даже не через посольство, а по доверенности через ОГиМ в Беларуси. Опять же, можно прилететь по белорусскому паспорту, подать доки на выход из гражданства (здесь, в РБ), уехать по тому же белорусскому паспорту, а потом уже сдать его (переслать почтой либо в посольство). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.08.2007 в 11:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Полагаю, что выходить из гражданства РБ нужно ДО момента въезда в РБ, иначе есть большая опасность застрять в РБ на неопределенное время. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 19.08.2007 в 20:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Выход из гражданства - довольно длительная процедура, а оформить выход из гражданства, не иея консульского учета через посольство - тоже проблематично. Можно подать документы не приезжая в Беларусь, можно приехатьи подать документы на выход из гражданства, уехать и дождаться выхода за границей. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.08.2007 в 11:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.08.2007 в 07:36

Я прилетала в РБ в середине 2006 года, визу получала в паспорт США в аэропорту Минска, по предъявлению ваучера из бел. тур фирмы. Вопросов по подтверждению отказа от гражданства мне не задавали. Изменились ли треболвания к выдаче виз с тех пор ?

Стэнсил Диана :: Вашингтон


  Ответов: 1

Правила, собственно, и раньше такие были: белорусская виза не может быть выдана гражданину Беларуси в иностранный паспорт. Просто в том случае работники консульского пункта МИД РБ в аэропорту Минск-2 не просекли, что Вы белорусская гражданка, или же пребывали в состоянии дикой усталости :) Конечно, аналогично может повезти и в этот раз, но не знаю, стоит ли рисковать (это уже на Ваше усмотрение). Сточки зрения закона могу лишь повториться, что виза РБ не может быть выдана гражданину РБ в иностранный паспорт. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.08.2007 в 12:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11047





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы