Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   153 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187869
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит декретный отпуск недвижимость зарплата отработка армия раздел имущества выселение ребенок работа брак увольнение беременность амнистия льготный кредит суд строительство регистрация лицензия развод документы иск налоги алименты права долг продажа оформление общежитие приватизация очередь раздел налог прописка распределение молодая семья сроки имущество квартира пособие компенсация контракт молодой специалист гражданство аренда договор оплата оформление документов право наследство ип льготы жилье отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110459 Опубликовано 23.02.2011 в 11:20

Организация бизнеса

Добрый день. Я собираюсь открывать ЧУП. Помещение мне предложили разделить с другой формой, им там нужен только стол и 2 стула. Все остальное предоставляют нам. Можно ли так работать? И еще подскажите, если в этом же помещении есть компьютерная фирма, она продает готовые компьютеры. Могу ли я там продавать телефоны, фотоаппараты, комплектующие к компьютерам, ноутбуки? Я так понимаю для продажи компьютеров в сборе нужна лицензия и производство, а как тогда можно оформлять компьютер в кредит "по запчастям"?

Катенька :: Лунинец


  Ответов: 1

в одном помещении два предприятия находиться не могут, арендуйте изолированное помещение. торгуйте чем хотите. лицензия на розницу не нужна с 01.01.2011г. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 23.02.2011 в 11:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2011 в 11:53

Елена, подскажите. А если мы будем заниматься торговлей по образцам? Мы можем арендовать на 2х офис для оформления техники в кредит? А по поводу кредита мне к кому обратиться? И еще, есть ли где-то статья или закон, запрещающий нам вести деятельность в одном здании с компьютерной фирмой?

Екатерина :: Лунинец


  Ответов: 1

если это помещение НЕ будет одновременно являтся юр.адресом - то часть арендовать можно. нет статей, законов, запрещающих вести аналогичную деятельность в одном здании. === А по поводу кредита мне к кому обратиться? == Вы о чём? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 23.02.2011 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2011 в 13:45

нет, это не юр адрес. А как нам оформлять технику в кредит, допустим тот же компьютер по комплектующим?

Екатерина :: Лунинец


  Ответов: 1

зачем по комплектующим? заключайте договор купли-продажи товара в кредит, с рассрочкой платежа и всё. за разработкой договора лучше обратиться к юристам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Скаржинская Елена :: 23.02.2011 в 14:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110459





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
144 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы