Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194813
 Всего ответов: 220032
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество ребенок армия увольнение молодая семья регистрация права продажа квартира очередь оформление ип молодой специалист раздел имущества беременность распределение алименты компенсация налоги документы общежитие жилье брак оплата сроки суд работа недвижимость декретный отпуск иск льготный кредит аренда контракт льготы оформление документов амнистия выселение договор раздел кредит развод наследство отработка долг пособие зарплата отпуск право налог строительство лицензия гражданство прописка приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 110397 Опубликовано 22.02.2011 в 19:58

тяжкие тел повреждения

год назад было возбуждено дело по факту наезда на пешехода. дело закрыли, водитель не виновен, но через несколько месяцев снова возобновили, и признали водителя виновным. пострадавшая лежала 1 месяц в больнице были нанесены тяж телесные повреждения. дело закрыли со стороны увд водитель амнистирован (пенсионер,не работает). но пострадавшие подали в суд, пришла повестка в суд... на что могла подать в суд пострадавшая( материальные, моральные, больничные затраты). как обычно решаются такие дела?

плотников евген :: витебск


  Ответов: 1

Судя по всему, иск о возмещении материального ущерба и морального вреда. Больница - нет. Обычно суд избирает разумный размер ущерба исходя из характера ДТП и иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 22.02.2011 в 21:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 23.02.2011 в 07:52

как потерпевшая может доказать моральный ущерб и материальный? материальный я как понимаю-это вещи, поврежденные в дтп.скажите, если у пенсионера не будет сразу такой суммы, как ему выплачивать?

плотников евген :: витебск


  Ответов: 1

Материальный - это еще и его собственные затраты на лечение. Выплачиваться будет по частям. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений :: 23.02.2011 в 09:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=110397





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
168 ответов
1190 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Светлана
161 ответов
109 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
146 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
54 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281573Лазарь Валер...26.04.18 в 16:49
281542Щербин Евген...26.04.18 в 16:40
281574Дроздовский ...26.04.18 в 16:10
281570Владимирова ...26.04.18 в 15:45
281571Мельгуй Ната...26.04.18 в 15:38
281572мискель серг...26.04.18 в 15:36
281473Федькова Оль...26.04.18 в 15:09
280807Андрей26.04.18 в 14:45
281376Попруга Тать...26.04.18 в 14:41
281549Попруга Тать...26.04.18 в 14:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы