Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   63 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180739
 Всего ответов: 204207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог увольнение очередь льготы контракт ребенок прописка суд распределение аренда раздел отработка оплата беременность кредит право налоги зарплата права оформление армия раздел имущества долг молодая семья иск выселение договор развод регистрация льготный кредит молодой специалист гражданство амнистия отпуск квартира алименты документы продажа пособие оформление документов лицензия имущество общежитие недвижимость декретный отпуск жилье строительство брак приватизация работа компенсация наследство ип сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 11038 Опубликовано 06.08.2007 в 15:24

Уважаемые юристы, помогите разобраться в ситуации: гражданка РФ желает переехать в РБ в Минск и тут жить и работать. Но у неё здесь в Минске нет близких родственников, прописки, жилья, родственники есть - но не близкие. Какие есть варианты решения данного вопроса?

Сокол Антон Николаевич :: Минск


  Ответов: 2

Посмотрите вопрос 10275 и ответ на него. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.08.2007 в 18:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Брак с гр. РФ или получение разрешения на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 19.08.2007 в 19:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.08.2007 в 01:49

Я - гражданин РФ, приехал в РБ в1996 году, паспорта никогда не было, есть вид на ПМЖ и свидетельство о рождении. Как мне стать гражданином РБ, какие документы нужны, куда их нести и в каком порядке? Помогите, пожалуйста, с любимым человеком не могу создать семью.

Неверов Денис :: Могилев


  Ответов: 2

Как это паспорта никогда не было? А с чего тогда Вы взяли, что Вы гражданин РФ? А вдруг Вы гражданин Уганды и Молдавии одновременно? И кто как выдал Вам вид на жительство? В любом случае, паспорт должен быть (нет, конечно, если Вы ЛБГ (лицо без гражданства), то вместо паспорта будет соответствующее удостоверение). Если гражданство России и есть вид на жительство в Беларуси, идите в ОГиМ (отделение по гражданству и миграции ) и несите туда заявление о принятии в граждансмтво РБ. При этои имейте в виду, что: 16. Заявление о приеме в гражданство Республики Беларусь составляется в произвольной форме и подается на имя Президента Республики Беларусь. В заявлении должно быть отражено обязательство лица соблюдать и уважать Конституцию и иные акты законодательства Республики Беларусь. К заявлению:17. К заявлению о приеме в гражданство Республики Беларусь прилагаются следующие документы в двух экземплярах:анкета (согласно приложению 1) с четырьмя фотографиями размером 3х4 см;автобиография;копии страниц документа, удостоверяющего личность заявителя, содержащих сведения о фамилии, имени, отчестве, дате и месте рождения заявителя (паспорт гражданина иностранного государства, иной документ, содержащий сведения, удостоверяющие личность заявителя); копии страниц вида на жительство, включая отметку о месте жительства заявителя. Для лиц, имевших в паспорте гражданина СССР образца 1974 года отметку о месте проживания на территории Республики Беларусь до получения разрешения на постоянное проживание в Республике Беларусь, подтверждением семилетнего срока постоянного проживания на территории Республики Беларусь могут быть копии страниц указанного паспорта, в том числе с датой проставления названной отметки, справка жилищно-эксплутационной службы либо сельского (поселкового) Совета депутатов, выписка из лицевого счета или домовой книги. В исключительных случаях факт постоянного проживания на территории Республики Беларусь в течение последних семи лет может быть подтвержден в судебном порядке, если лицо фактически находилось на территории Республики Беларусь и при этом не имело статуса постоянно проживающего (не было зарегистрировано) в иностранном государстве на день подачи заявления о приеме в гражданство Республики Беларусь; копия свидетельства о рождении заявителя;копии документов органов, регистрирующих акты гражданского состояния, о заключении (расторжении) брака заявителем; копия удостоверения беженца (для лиц, признанных беженцами в порядке, установленном законодательством Республики Беларусь). К материалам также приобщаются копии хранящегося в органах внутренних дел решения о предоставлении статуса беженца и страниц паспорта гражданина иностранного государства, содержащих сведения о фамилии, имени, отчестве, дате и месте рождения заявителя;документ, подтверждающий наличие законного источника средств существования (справка с места работы; справка о том, что лицо обучается или воспитывается в учреждении образования; копия пенсионного удостоверения; справка о доходах лица, на иждивении которого находится заявитель; иной документ, подтверждающий получение доходов от деятельности, не запрещенной законодательством);справка с места жительства с указанием состава семьи;документ полномочного органа иностранного государства, подтверждающий отсутствие или прекращение у заявителя гражданства иностранного государства (справка, свидетельствующая об отсутствии гражданства (выходе из гражданства) иностранного государства; справка, свидетельствующая о том, что гражданство иностранного государства будет утрачено в результате приобретения гражданства Республики Беларусь; справка, подтверждающая факт приема у лица заявления о выходе из гражданства иностранного государства). В случаях, когда прекращение гражданства иностранного государства невозможно по независящим от лица причинам, к материалам дела приобщается его заявление с указанием причин, исключающих возможность представления соответствующего документа. Обоснованность представления лицом такого заявления вместо документа о прекращении гражданства иностранного государства оценивается органами внутренних дел в каждом конкретном случае; квитанция об уплате государственной пошлины или документ об освобождении от ее уплаты. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 14.08.2007 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если Вы гражданин РФ, обратитесь в консульство за получением паспорта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 19.08.2007 в 19:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=11038





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
182 ответов
34 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы